Как правильно курить кальян?

Существует целый свод правил, в котором прописано как правильно стоит курить кальян.
 
Во-первых, он не терпит спешки: собирать, заправлять и курить его нужно не спеша.

Во-вторых, трубку от кальяна, как и сам кальян нельзя передавать из рук в руки. Правильнее будет положить его возле вашего собеседника. Кстати, если вы курите кальян в компании, тогда лучше всего использовать одноразовые мундштуки – так гигиеничнее.

В-третьих, правильнее кальян ставить на пол, он не должен быть выше своего курильщика.
 
По обычаю кальян нужно курить в сытом, расслабленном и полу лежачем состоянии.

Не рекомендуется употреблять спиртные напитки во время курения кальяна. Поджигать сигареты или сигары от угля, который находится в кальяне, также категорически не приемлемо.

Во время курения лучше всего пить зеленый чай и есть сочные, сладкие фрукты. А после того, как вы закончили курить кальян шланг нужно обернуть вокруг шахты.

У истинных ценителей кальяна всегда можно встретить дома превосходный, красивый кальян, в то время, как любителям достаточно покурить кальян в каком-нибудь кафе.

В больших, развитых городах можно встретить кальянные дома. В них кальяны дешеле стоят и ассортимент их велик. При выборе кальяна, важно помнить несколько правил, соблюдая которые возьмете качественный кальян, который прослужит вам долгие годы. Желательно брать литой кальян, длина которого в среднем будет равна 60 см. Кальянный шланг должен быть выполнен из кожи, а не бумажный или синтетический, поскольку благородный и чистый аромат вы сможете ощутить только через кожаный шланг.

Журналист портала ГИПОРТ.РФ Ксения Лоскунина

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика