Весеннее настроение: всё дело в воде?

Весеннее настроение: всё дело в воде?

Вот и приходят к нам весенние солнечные дни. Время гулять на природе и веселиться с друзьями! Но некоторым из нас совсем не весело. Хмурое настроение, упадок сил, да и внешний вид оставляет желать лучшего. Хочется избавиться от пары-тройки лишних килограммов, а еще приобрести множество разных кремов и масок для кожи.
Эти все симптомы давным-давно известны и изучены врачами. В них виноват не только авитаминоз, но и зимнее «наследство» от переедания. Многим из нас бороться с этим крайне тяжело. Но, как бы странно это не звучало, секрет хорошего самочувствия и привлекательности заключается… в воде! Да-да, именно, в обычной питьевой воде без цвета, вкуса и запаха.

Давайте подробнее рассмотрим этот интересный факт. Для нормальной жизнедеятельности человеку нужно выпивать в течение дня не меньше, чем 1.5–2 литра питьевой воды. Именно воды, а не чая, сока или молока. Всё дело в том, что любые напитки со вкусом воспринимаются человеческим организмом как еда, а вода должна присутствовать в рационе отдельно.

Весна — время авитаминоза. Весной воды нам требуется даже больше, чем в другие сезоны. В этот период организм человека испытывает разнообразные дополнительные нагрузки. Для правильного обмена веществ и восстановления сил ему нужно постоянно получать чистую воду. В питьевой воде присутствуют множество необходимых человеку элементов. Если нам не хватает достаточного количества этих элементов в воде, то организм «забирает» их из пищи. Но положительный эффект в этом случае существенно ниже. Приходится только удивляться тому, какие чудодейственные свойства есть у простой воды!

Чистая питьевая вода помогает неокрепшему после долгой зимы организму укрепить иммунитет и справиться с большинством вирусных заболеваний, знакомых каждому из нас. Достаточно вспомнить, что когда мы болеем, то, прежде всего, нам хочется пить, а не есть. При болезни, человеческий организм требует воду, потому что именно она помогает ему побороть болезнетворные микроорганизмы.

С авитаминозом, вроде, всё ясно. Теперь можно поговорить о том, как улучшить свой внешний вид в весенний период.
Давайте вспомним, что больше всего беспокоит женщин весной. Правильно, проблема лишнего веса. Солнечная теплая погода призывает, что нужно надевать юбки покороче и кофточки попрозрачней. Правда, глядя на отражение в зеркале, мы часто понимаем, что кофточки и юбки придётся отложить в дальний угол шкафа, потому что набранные за зиму килограммы не позволяют нам одевать, то, что мы хотим на себе видеть. Наш организм устроен таким образом, что во время холода и непогоды, он стремится все съеденное «отложить про запас». Вот потому зимой нам хочется есть пищу с высоким содержанием калорий.

В весенний период от этих запасов нужно избавляться. Встаёт вопрос: каким образом? Выход прост: пейте больше простой воды. Учёные доказали, что в большинстве случаев наше постоянное ощущение голода не что иное, как жажда, «замаскированная» под желание перекусить. Всякий раз, когда вы хотите есть, достаточно выпить один-два стакана простой воды. После этого чувство голода притупится. Вы сможете не только восстановить обмен веществ, но и в значительной мере уменьшить количество употребляемых вами продуктов. Восстановленный обмен веществ незаметно для вас изменит ваши вкусовые предпочтения, и вместо пирожных и булочек вам захочется есть больше овощей и фруктов. Казалось бы, вы не будете мучить себя диетами, но в то же время вода вернет ваш организм в нормальное состояние, и он сам перейдет на диетическое питание.
Многие могут подумать: а где же здесь подвох? Отчего мы до сих пор не избавились от лишнего веса и прочих проблем со здоровьем? А дело оказывается в том, что сегодня найти хорошую питьевую воду не так-то просто. В водопроводной воде есть много загрязнений — как собственных, так и приобретенных.

«Собственные» загрязнения воды — это избыток в ней различных элементов, в зависимости от месторасположения региона.
Главная проблема нашей воды – это железо. Переизбыток железа легко заметить по бурым следам на сантехнике или почувствовать по металлическому привкусу воды. Основная проблема заключается в изношенности водопроводных труб. Переизбыток железа крайне вреден для здоровья. Длительное употребление воды с повышенным содержанием железа увеличивает риск инфарктов и имеет негативное влияние на репродуктивную функцию человека.
Ещё в воде присутствует большое количество солей жесткости. Обратите внимание, если на чайнике у вас постоянно появляется накипь, это значит, что у вас жесткая вода. Постоянное употребление такой воды может привести к возникновению камней в почках. Для нормальной работы организма жесткость воды необходимо снижать до нормы.

Ну и, разумеется, хлор — главная беда современности. Хлор уничтожает в воде болезнетворные микроорганизмы. Но при этом у хлора ярко выраженные канцерогенные и мутагенные свойства. Это значит, что, при регулярном употреблении воды с содержанием в ней хлора, значительно увеличивается риск возникновения раковых заболеваний. При постоянном поступлении в организм хлора, есть вероятность причинения вреда на генетическом уровне, что впоследствии может повлечь за собой врожденные заболевания у детей. Наиболее вредна вода с высоким содержанием хлора для наименее защищенных слоев населения – детей и будущих мам.

Вывод из всего вышесказанного прост и печален: водопроводную воду для питья лучше не использовать, даже после процесса кипячения. Неизбежно возникает закономерный вопрос: что же тогда делать?
Компания по производству минеральной воды «АшДваО» предлагает Вам природную артезианскую воду высшего качества. Компания существует на рынке уже более пяти лет и зарекомендовала себя, как надёжный партнёр.

Преимущества воды от компании «АшДваО» перед водой из-под крана не вызывают сомнений. На производстве используется 3 стадии очистки. Вначале через огромные фильтры воду избавляют от примесей и песчинок. На следующем этапе ультрафиолетом обрабатывают от бактерий, и только потом регенерируют, т.е. смягчают воду. При такой многоуровневой очистке вода сохраняет все полезные свойства и уникальный минеральный состав.

И помните: чистая вода – залог здоровья и долголетия. Если употреблять ежедневно артезианскую питьевую воду, можно избежать бесчисленного количества заболеваний, которые несет за собой питье некачественной воды. А это означает, что вместе с чистой водой вы получите не только здоровье, но и действительно весеннее настроение.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика