Как выбрать охотничий нож?

Идеальный охотничий нож подобрать не так уж и просто. От разнообразия в охотничьих магазинах разбегаются глаза, а хочется приобрести качественный, а не только красивый.

Ножи охотничьи не могут быть универсальными и для каждого вида охоты нужны специальные ножи. Если вы собираетесь охотиться на мелкую дичь, вам подойдет длинный и узкий нож, а для охоты на копытных животных понадобится нож с длинным и широким лезвием.

Главное, на что стоит обратить внимание при выборе ножа, это качество клинка. Они изготавливаются из стали. Твердость клинка измеряется в специальных единицах и находится в зависимости от количества углерода в стали.

В оружейных магазинах можно найти стационарные и складные ножи, они могут быть различной длины и формы. Три наиболее популярных вида дизайна охотничьих ножей – это Скиннер, Дроп-Поинт и Клип-Поинт/Боуи.

Скиннер идеально подходит для снятия шкуры убитого животного, однако не пригоден для колющих ударов. Этот нож имеет широкое лезвие.

Дроп-Поинт (или охотничий нож с понижающейся линией обуха) имеет толстый и широкий клинок. Такие ножи отлично режут и хорошо подходят для снятия шкуры со зверя.

Нож Клип-Поинт/Боуи имеет выраженное острие и узкое лезвие. Такие ножи можно использовать не только для обычных нужд охотника, но и для выполнения хозяйственных задач.

Журналист портала ГИПОРТ.РУ  Корнева Юлия

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика