Эффективное изучение иностранного языка ребенком

Когда лучше начать учить иностранный язык? До пяти лет дети могут запоминать по 20-30 слов в день или 7-10 тысяч слов в год.  Девочкам обычно лучше даются иностранные языки, нежели мальчикам. Они раньше начинают говорить и обладают большим словарным запасом.

Для ребенка важно создать мотивацию. Идеальным вариантом изучения иностранного языка для человека любого возраста является погружение в языковую среду. Изучение языков начинается на эмоциональном уровне.

Многие родители самостоятельно изучают язык, в таком случае лучшим вариантом совместное изучение с ребенком.

общайтесь со своим ребенком на иностранном языке, задавайте ему вопросы. Часто применяется вариант игрового или театрального общения. Для этого подбираются куклы, и ставится условие; что куклы могут говорить только на иностранном языке. При этом поощряется импровизация, и особое внимание уделяется диалогам героев. Не ругайте ребенка, если он допускает во время разговора ошибки. 

Чтение является основой любого языка. При чтении человек и видит текст, и проговаривает его про себя, и одновременно как бы слышит со стороны. Поэтому обучение чтению на иностранном языке очень важно.

Журналист портала ГИПОРТ.РУ  Корнева Юлия

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика