Копилка свадебного фотографа

Жанр свадебной фотографии требует от фотографа высокой квалификации. Отчасти поэтому услуги фотографа на свадьбе, как правило, высоко оплачиваются. Профессионалы с хорошей репутацией  и техникой могут рассчитывать на гонорар до 1000 долларов за один съемочный день.

Свадебный фотограф должен уметь снимать все виды портретов, использовать в своей работе навыки репортера, придумывать и режиссировать постановочные снимки, знать современны приемы ретуши и многое другое.

Для выполнения всех этих поставленных перед фотографом задач необходимы профессиональные инструменты. Для съемок свадьбы лучше иметь две камеры: с зумом-телевиком и широкоугольным светосильным зумом.

Свадьба — это череда торжественных церемоний, самые важные из которых фотограф обязан запечатлеть. Ведь повторять подписание документов в ЗАГСе для того, чтобы фотограф успел заснять, никто не будет.

Для съемок свадеб отлично подходят батарейные блоки (например, батарейный блок для nikon d90) – это специальная рукоятка, закрепляющаяся на нижней части аппарата. Купить батарейные блоки для фотоаппаратов Sony, Canon, Nikon можно в магазине фототехники. Они незаменимы при съемках на выезде, что актуально для свадебных фотографов и репортеров. Ведь иногда свадьбы проходят на природе, и там нет возможности зарядить батарейку. 

Для свадебных съемок удобнее использовать "цифровые зеркалки". Оптика для свадеб понадобиться резкая и светосильная. Таков минимальный набор инструментов для свадебной фотосессии.

Журналист портала ГИПОРТ.РУ  Корнева Юлия (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика