Как защитить свой автомобиль от угона, чем полезна установка парктроника

Первый вопрос, который возникает у человека, купившего авто: как максимально усложнить задачу угонщикам машин, какая механическая защита автомобиля будет наиболее эффективна?
Вот несколько способов угона автомобиля:
  • разбой, просто выкинуть водителя на обочину или на перекрестке;
  • игра не нервах водителя, вызываемая срабатыванием сигнализации, чтобы тот подумал, что она действительно неисправна и отключил ее;
  • вывод сигнализации электрошокером или коротким замыканием поворотных огней;
  • взлом автомобиля с обезвреживанием сигнализации, по времени, все зависит какая противоугонная система встроена в авто; поэтому в этом случае, есть варианты поставить надежную автосигнализацию, чтобы успеть обезвредить угонщиков.
Возникает главный вопрос, какая механическая защита автомобиля поможет замешкаться угонщикам, потянет время для угона и тем самым спасет автомобиль от кражи?
  1. от разбойного нападения в механической защите автомобиля есть функция автоограбления, а так же функция иммобилайзера.
  2. при постоянных срабатываниях сигнализации есть смысл, отогнал свой автомобиль на платную стоянку, в данном случае – это самая надежная защита автомобиля.
  3. покупая автосигнализацию, следует проверить, есть ли у нее дополнительные предохранители от электрошокера;
  4. механическая защита автомобиля от взлома должна быть хорошо продуманна, для этого необходимо установить несколько механических приспособлений, которые затруднят открытие дверей, запуск двигателя и так далее.
Какую автосигнализацию и другие механические средства выбрать, чтобы механическая защита автомобиля была наиболее надежна? Помните, нужна комплексная защита, наличие в автомобиле нескольких элементов защиты, а не только автосигнализация. Ведь сигнализация только проинформирует владельца и окружающих о намерении угнать авто, а, к примеру, иммобилайзер не даст ему тронуться с места без хозяина или водителя.
Кому же доверить установку сигнализации, иммобилайзера, замка на капот и еще кучу всяких дополнительных механических приспособлений? Ведь угоняют машины профессиональные автоугонщики, значит им надо противопоставить профессионального установщика сигнализации.
Самый лучший вариант для установки – это специализированный центр. Так как, у тех же автосалонов, установка сигнализации является непрофильным бизнесом.
Специализированный центр тоже надо выбирать придирчиво, узнать, сколько фирма работает на этом рынке услуг, какую сигнализацию предлагает для установки и почему, какой срок гарантии она дает и так далее. Из ответов на поставленные вопросы, можно решить, подходит ли данный специализированный центр для установки автосигнализации или нет.
Установка парктроника требует определенных умений и навыков. Парктроник – это специальное оборудование, устанавливающееся на автомобиле с целью облегчить вождения автомобиля водителю. Именно установка парктроника позволяет водителю правильно припарковаться, опознавать предметы и объекты, встречающиеся при движении автомобиля.
Установка парктроника производится на кузов машины, где размещаются специальные датчики повышенной чувствительности, а так же в комплект парктроника входит парковочный радар. В некоторых случаях, когда производится установка парктроника, на уровне заднего бампера устанавливается камера, которая помогает водителю видеть дорогу в задней части автомобиля. Очень полезен парктроник оказывается в темное время суток, так как, решив припарковать машину в это время, водитель действует «по приборам».
Главная часть системы, парковочный радар, включается всякий раз, когда машина едет назад. Если же есть камера, то она увидит препятствия, которые находятся сзади автомобиля. Это позволяет водителю, без всяких проблем правильно и точно припарковать свой автомобиль.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика