Нижегородская региональная общественная организация родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива» отмечает 10-летний юбилей

26 октября 2011 года в Нижнем Новгороде пройдут праздничные мероприятия, посвященные 10-летнему юбилею Нижегородской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива», которая заняла первое место в городском конкурсе социальных проектов «Открытый Нижний».

Общественная организация «Перспектива» оказывает психолого-педагогические услуги детям-инвалидам по зрению и их семьям, проживающим в Нижнем Новгороде. Администрация города на протяжении нескольких лет оказывает поддержку деятельности организации. В рамках этого сотрудничества, общественная организация «Перспектива» реализовала ряд социально значимых проектов, направленных на социальную реабилитацию детей-инвалидов по зрению и их интеграцию в современное общество.

Нижегородская региональная общественная организация родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива» в 2011 году была награждена Почетным вымпелом главы администрации Нижнего Новгорода «За большой вклад в общественно-политическую жизнь Нижнего Новгорода».

В рамках праздничных мероприятий состоится концерт с участием воспитанников школы-интерната для слепых и слабовидящих детей. Также пройдет презентация деятельности общественной организации «Перспектива» за прошедшие 10 лет.

Справка. Конкурс «Открытый Нижний» проводится администрацией Нижнего Новгорода ежегодно с целью выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

В 2011 году заявки на участие в конкурсе подала 71 организация. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в июле, экспертный совет выбрал 39 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 6 млн. 375 тыс. рублей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика