Зимняя шина Yokohama Geolandar Studless G073

Крупнейшая японская корпорация Yokohama в 2010 году представила на рынок очередную модель шины Yokohama Geolandar G073. Эта нешипуемая покрышка имеет отличные эксплатационные характеристики, благодаря новому направленному протектору с большим количеством ребер жесткости, обеспечивающими сцепление резины с любой поверхностью. Рисунок протектора разрабатывался с привлечением новейших компьютерных технологий, из-за которых инженеры, не увеличивая толщину стенок, смогли значительно уменьшить уровень деформации покрышки, значительно улучшив управляемость автомобиля на скользком покрытии.

Для улучшения поперечной устойчивости и управляемости шина рассчитана таким образом, что пятно контакта идельно цепляется за поверхность дорожного полотна. Боковые шашки протектора обладают повышенной жесткостью и позволяют идеально распределить усилие по всему пятну контакта с поверхностью дороги. В результате автомобиль получает дополнительную устойчивость при прохождении крутых виражей, когда есть опасность бокового заноса.

На протектор нанесено шесть продольных водоотводящих каналов, которые быстро и эффективно выталкивают воду в пятне соприкосновения колеса с дорогой. Кроме этого, специально спроектированные объемные ламели значительно улучшают характеристики шины на оледенелом или мокром дорожном покрытии, повышая сцепление с ним. Комфорт езды обеспечивается переменным шагом шашек протектора.

Таким образом, Yokohama Geolandar Studless G073 обладает:
— идеальным сцеплением с зимней дорогой
— отличной курсовой и боковой устойчивостью
— практически исключает эффект аквапланирования
— имеет малый тормозной путь даже на ледовой поверхности
— хорошими динамическими характеристиками
— повышенный комфорт езды

Все это делает шину Yokohama Geolandar Studless G073 одной из самых востребованных для кроссоверов и внедорожников, поскольку ее рабочие характеристики позволяют этим достаточно тяжелым автомобилям без всяких проблем передвигаться и по скользкому гололеду, и по глубокому снегу, и по мокрой дороге. А комфорт и безопасность обеспечивается современными технологиями, которые использует компания.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика