Репродуктология (ЭКО, ИКСИ)

 Регулирование рождаемости и планирования семьи одна из важнейших задач каждого государства и основной фактор обеспечения нормальных условий существования будущих поколений людей. По данным ВОЗ за последние три десятилетия во всех высокоразвитых странах мира наряду с низкой рождаемостью, наблюдается увеличение количества бесплодных браков, число которых достигает 15-25%. При превышении частоты бесплодия 15% возникают социально-демографические проблемы государственного масштаба. Учитывая социальную – политическую значимость данной проблемы была принята Концепция демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденная Указом Президента Российской Федерации № 1351 от 9 октября 2007 года  Целями демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года являются стабилизация численности населения к 2015 году на уровне 142 — 143 млн. человек и создание условий для ее роста к 2025 году до 145 млн. человек, а также повышение качества жизни и увеличение ожидаемой продолжительности жизни к 2015 году до 70 лет, к 2025 году — до 75 лет.

Решение задач по укреплению репродуктивного здоровья населения включает в себя в том числе обеспечение доступности и повышение качества медицинской помощи по восстановлению репродуктивного здоровья, в том числе вспомогательных репродуктивных технологий. ВРТ — это методы терапии бесплодия, при которых отдельные или все этапы зачатия и раннего развития эмбрионов осуществляются вне организма. ВРТ включают: экстракорпоральное оплодотворение и перенос эмбрионов в полость матки, инъекцию сперматозоида в цитоплазму ооцита, донорство спермы, донорство ооцитов, суррогатное материнство, преимплантационную диагностику наследственных болезней, искусственную инсеминацию спермой мужа (донора). Показаниями для проведения процедуры ЭКО является: трубно-перитонеальный фактор, любая форма бесплодия, не поддающаяся терапии или вероятность преодоления которого с помощью ЭКО выше, чем другими методами. При отсутствии противопоказаний ЭКО может проводиться по желанию супружеской пары (женщины, не состоящей в браке) при любой форме бесплодия.

Для решения этих задач и оказания высокотехнологической медицинской помощи, на базе Приволжского окружного медицинского центра ФМБА России организовано отделение ВРТ (вспомогательных репродуктивных технологий). Для получения высокотехнологической медицинской помощи и включения в программу необходимо пройти предварительное консультирование у специалистов центра, обследование и подготовку в соответствии с нормативами утвержденными в Приказе Минздрава РФ  от 26 февраля 2003 года № 67 «О применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в терапии женского и мужского бесплодия».

Клиника оборудована современным оборудованием, но главная ценность клиники – дружная, увлеченная своим делом команда профессионалов: акушеры-гинекологи, эмбриологи, андрологи.  Участвуя в международных выставках и конференциях, они быстро вводят в свою лечебную практику и активно используют новейшие разработки и открытия в области ВРТ.

Совершенствуя наши методы, мы улучшаем наши результаты.
 
В клинике применяются все современные методы преодоления мужского и женского бесплодия, позволяющие помочь большинству обратившихся пар:

  • Программа ЭКО, ИКСИ с проведением криоконсервации и витрификация эмбрионов
  • ЭКО  с использованием донорской яйцеклетки
  • Суррогатное материнство
  • Искусственная инсеминация спермой мужа и донора, ТЕСА
  • Криоконсервация и витрификация спермы с возможностью ее длительного хранения 

В клинике внедрена технология витрификации бластоцист, которая позволяет осуществлять их длительное хранение с возможностью дальнейшего применения в циклах ЭКО.

Обследование и лечение в отделении ВРТ ФГУ "ПОМЦ ФМБА России" проводится с использованием всей лечебно-диагностической базы Клинической больницы №1, в том числе гинекологического отделения, лабораторной службы, смежных специалистов. Время наших пациентов самое важное – ведь у многих позади годы ожидания. При проведении первой консультации пациенты получают оптимальный план обследования, необходимый для проведения лечения и включения в программу ВРТ. Он всегда индивидуален и зависит от клинических особенностей случая. Явка на пирем оптимальна с результатами ранее проведенных обследований, это позволяет ускорить процесс обследования и лечения.

Прием ведут:

  • Заведующий отделением ВРТ, врач-репродуктолог, кандидат медицинских наук Одинцов Андрей Александрович,
  • Врач-репродуктолог отделения ВРТ Потехин Андрей Алексеевич. 

 

Консультация и запись по телефону:             8 (831) 437-03-25      428-81-88;             8-920-01-888-05      .

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика