Обучение ребенка за рубежом: пансион или семья

Каждый родитель старается дать своему ребенку самое лучшее. В настоящее время даже у граждан со средним достатком есть возможность отправить подростка на обучение за границу. При этом приходится выбирать между школой – пансионом и семьей, которая готова принять ребенка. Давайте рассмотрим каждый вариант в отдельности.

Пансион, в первую очередь, гарантирует родителям круглосуточный контроль за школьником и помощь опытных педагогов в любой сложной ситуации. Это облегчит ребятам процесс адаптации к новым условиям. На первых порах у школьников часто возникают панические настроения, с которыми нужно бороться. Раскованная атмосфера пансиона помогает ребенку изучать английский язык в Англии в непринужденной обстановке, незаметно для него самого. Все же иногда родителям приходится отказываться от пансионов в пользу иностранных семей. Все дело в том, что на небольшой площади в пансионе проживает большое количество людей с разными интересами. Если школьник не обладает высокой психологической устойчивостью, то ему будет очень тяжело в таком коллективе.

В пансионах спальни для учащихся являются общими, и предусмотрены только небольшие индивидуальные отсеки. Получается, что родители платят приличные деньги не за высокий уровень комфорта, а за полезные и разумные его ограничения. Это сделано, чтобы воспитателю было проще следить за учениками, а те шли к достижению поставленной цели и не отвлекались по пустякам. Подростки, которым исполнилось 16 – 18 лет, обычно расселяются в комнаты по 2-3 человека, потому что становятся более самостоятельными и должны иметь условия для подготовки к экзаменам.

Все же родители нередко отправляют ребенка изучать немецкий язык в Германии в иностранную семью. Такое решение тоже имеет положительные стороны. Отбором семей для «внедрения» иностранных подростков занимается опекунский совет. При этом предпочтение отдается тем, которые проживают в непосредственной близости от учебных заведений. Ученику предоставляется собственная комната в доме и полное питание на весь учебный год. Исключением будут только Рождественские каникулы.

Данная система больше подходит подросткам – учащимся старших классов. В силу психологических особенностей им трудно 24 часа в сутки находиться в коллективе, а здесь они могут побыть одни. Специалисты не рекомендуют отправлять в семью детей младше 15 лет, потому что чрезмерная свобода негативно сказывается на воспитании школьника. Кроме того, в чужой стране для ребенка достаточно много опасностей, а территория пансиона ограничена и находится под наблюдением.

ML

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика