Как бороться с целлюлитом

 Когда-то художники старательно и любовно выписывали все ямочки и бугорки на женском теле, а в век нынешний их наличие представительницы прекрасного пола изо всех сил стараются скрыть. Да, целлюлит современную женщину не красит. Давайте же разберемся, когда следует начинать борьбу с этим досадным несовершенством внешности. Защепите между пальцами крупный участок кожи на бедрах или ягодицах. Попробуйте покатать эту складку между пальцами. Если ткани гладкие, значит, все в порядке, целлюлит не намечается.

Первый тревожный звоночек – это то, что синяки рассасываются непривычно медленно. Уже на этом этапе стоит приобретать массажные кресла, чтобы задавить целлюлит в зародыше. Следующая стадия заболевания характерна появлением слабой, но уже заметной «апельсиновой кожуры». Ее видно, когда на кожу нажимаешь. Начинают лопаться вены, появляются синенькие сеточки под кожей, толщина кожного покрова заметно увеличилась, как ни странно, кожа стала более чувствительной и от малейшего удара на ней разливаются синяки. Здесь уже одним массажем не обойдешься, необходимо пересмотреть режим питания и увеличить физическую нагрузку.

Если процесс развития целлюлита на этом не купирован, болезнь прогрессирует. Кожный покров на ощупь холодный, на вид неприятный – при ходьбе трясутся складки, синяки появляются уже без какого-либо механического воздействия. Этот этап требует особенно серьезной работы над собой – он сигнализирует, что женщина ведет нездоровый образ жизни, а массажные столы с такими проблемами уже не справляются. Пора менять отношение к собственному организму.

Предпоследняя стадия развития целлюлита характеризуется появлением горячих участков посреди холодной кожи. Ситуация усугубляется с каждым днем. В конце-концов кожу на проблемных участках начинают «украшать» стеатомы – крупные участки подкожного жира, оплетенные волокнами. Страшное зрелище. Здесь, конечно, можно как угодно оправдывать желание перекусить очередной раз чем-нибудь особенно вредным, жадно наглотаться сладкой газировки и улечься перед телевизором, жалуясь на жизнь. В принципе, иметь или не иметь целлюлит – это личное дело каждой женщины.

Если же вы не собираетесь доводить тело до появления последней, шестой стадии целлюлита, то надо серьезно следить за образом жизни: много двигаться, умеренно питаться, посещать сауну (выводить из организма лишнюю жидкость), делать медовые обертывания и массаж. Тогда целлюлит вас обязательно покинет, что прекрасно отразится и на здоровье, и на личной жизни!

Журналист портала ГИПОРТ Анастасия Сибирская

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика