За тонировку оштрафуют на большую сумму

Похоже, власти взялись за порядок на дорогах. Автоводители уже находятся под прессом практически "сухого" закона. Сейчас же с сентября появилась новость о тонированных стеклах.

Все всегда понимали, что в ряде случаев они существенно увеличивают риск движения на дороге, но работники ГИБДД смотрели на эту проблему как-то закрыв глаза. Особенно если тонированные стекла были у новенького volvo s80 с "крутыми" номерами.
Если для автоводителей тонированные стекла по-прежнему кажутся не проблемой, то ГИБДД на основании новых изменений административного кодекса во многих случаях будет применять жесткие меры. Штраф увеличивается в пять раз и становится весьма ощутимым для кармана многих.
Ездили же раньше без каких-либо тонировок. А сейчас и на легковые авто и на микроавтобусы клеят тонирующую пленку. Причем такую пленку, которая в значительной мере не пропускает свет и намного по светопропусканию противоречит имеющимся требованиям нормативов, что, к примеру, в условиях сумрачной дождливой погоды становится полностью не приемлемым.

Новые изменения в административный кодекс вступят в силу с третьей декады сентября 2010 года. Некоторые могут сомневаться, что пятьсот рублей штрафа — это для некоторых столь мало, что как ездили, так и будут ездить. Другие же находят в этом правильное решение.
Тем более, раз пошла тенденция, то жди скоро нового подорожания расценки штрафа. Кроме того, если на дороге злостный нарушитель, не убирающий запредельное тонирование, то его могут вслед за штрафом и посадить суток на пятнадцать.
Кроме того ГИБДД под новые изменения кодекса намечает ряд широкомасштабных рейдов. Целенаправленно выбор автомобиля для проверки будет идти по принципу тонированных стекол. Конечно в таких случаях следует начинать с себя. Есть указания на уровне областей приводить в порядок по тонированию служебные и личные автомобили сотрудников ГИБДД. И это правильно. Как можно предъявлять к кому-то требования, если сам закон не исполняешь.

Видя, что на дорогах наводится порядок, да и сами дороги несколько улучшаются, многие люди, которых пугали распространенные случаи дорожных происшествий, стали покупать хорошие автомобили в кредит. Ведь благодаря кредитам, теперь каждый сможет позволить себе приобрести новенький Мерседес или купить Вольво xc90. Кроме этого, на авторынке появилось множество качественной автотехники — как легковой, так и грузовой. Наши отечественные и иномарки. И люди начали покупать. И правильно. Нам нужно догонять и перегонять Китай, вышедший на первое место по продажам авто. И тем самым улучшать нашу экономику.

ML

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика