Зачем автомобилю тюнинг

Слово «тюнинг» знакомо каждому автомобилисту, который вносил изменения в конструктивные особенности своего автомобиля. Даже если дело ограничивалось тем, что устанавливались взамен заводских штампованных литые диски в виде надписи появлялось на лобовом стекле, а несоразмерно мощный сабвуфер сотрясал багажник отечественного автопрома. 
 
На самом деле, тюнинг переводится с английского как настройка. Соответственно тюнинг автомобиля это все последующие модификации и изменения серийной модели, выполненные не на заводе изготовителе.  
 
Внешний тюнинг подразумевает изменения, как правило не влияющие на ходовые качества автомобиля. Это всевозможные молдинги, декоративные элементы, замена салона, тонировка стекол. 
 
Внутренний тюнинг имеет целью улучшение технических и эксплуатационных качеств машины. Кто-то устанавливает хромированные диски и за счет облегчения массы колеса снижает инерционность машины, одновременно улучшает ее внешний вид. Кто-то устанавливает более мощный двигатель параллельно меняя трансмиссию. И вот уже под капотом стоковой модели раздается более глухое урчание. 

Как можно тюнинговать машину? Ответ кроется в размере суммы, которую планируется затратить и индивидуальных предпочтений автомобилиста. Кому-то по карману установить диски и двигатель с турбонаддувом, а кто-то ограничится замной штампованых дисков на литые. Проще сказать чего не следует делать.

Первое – это чувство меры. Бесспорно, все сугубо индивидуально, но пятая наклеечка в стиле стрит-рейсер мощности автомобилю не придаст, а вот ухмылки вызовет.

Тонировка авто – прежде чем решиться ее делать, следует ознакомиться с нормами, устанавливаемыми ГИБДД. Иначе, можно не только лишиться всей красоты, возвращая окнам первоначальный вид. Но и получить солидный штраф.  

Замена двигателя тоже требует вдумчивого подхода. Если при этом увеличивается его объем, то потребуется вносить изменения в тех талон. А если автомобиль при этом переходит из одного класс объема в другой, стоит быть готовым к тому, что дорожный сбор будет выше.
 
Покраска автомобиля и аэрография тоже должны быть отражены в тех талоне. Если об этом «забыть», то при первой же проверке документов недоумение инспектора ГИБДД почему красный автомобиль по паспорту синий обернется задержанием транспортного средства, штрафом и потраченными нервами.
 
В целом же тюнинг автомобиля это своего рода творчество, поэтому что бы с ним ни делал его владелец, автомобиль должен доставят ему удовольствие от вождения и безопасную езду для окружающих.

Студия "Визуал" (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика