Варианты тюнинга салона

Тюнинг салона автомобиля – это второй после изменения внешнего облика важный шаг в придании автомобилю индивидуальности. Он может подразумевать перепланировку торпедо, установку подогрева сидений, перетяжку салона, шумо- и виброизоляция салона.

Сегодня отечественный производитель для отделки салона использует преимущественно пластик: он удобен, легко моется, легко изготавливается. Но он все равно далек от совершенства: это совсем не такой пластик, какой используют для производства дорогой техники, — например, ноутбуки или телефоны. Поэтому нет ничего удивительного в желании придать своему автомобилю индивидуальность и комфорт.

Для качественного тюнинга своего ВАЗа и перетяжки салона важно использовать хорошие долговечные материалы: кожа с полимерным покрытием, кожзам алькантара (искусственная замша), велюр.

И торпедо, и консоль – это часть салона, притягивающая взгляды в первую очередь. Поэтому даже небольшие изменения этих частей будут заметны каждому. Можно создать спортивный стиль (выделить только приборы кожей или искусственной замшей), можно классический (перетяжка всего торпедо). Если финансы ограничены и поменять всю обшивку салона на кожу слишком дорого, можно смело комбинировать материалы и сделать только несколько кожаных вставок: например, в районе магнитолы и прикуривателя, куда подключается Nokia 6700, руля, полоски кожи на внутренней части дверей и т.п.

Перетянутые алькантарой сидения повышают престиж автомобиля, настроение владельца и создают особый микроклимат в салоне. Раньше алькантару использовали только для обивки мебели, но и для автосалонов она превосходно себя зарекомендовала. Не скользит, износостойкая, почти не нагревается на солнце, прекрасно чистится, не  засаливается в отличие от натуральной замши (ею можно отделать даже рули и рычаги переключения передач).

Дверную обшивку тоже меняют на новую: при простой замене салонной обшивки используют один материал и для дверей, и  для потолка; при создании концепта материалы комбинируются и зачастую дверная обшивка, обшивка сидений и потолка из велюра сочетается с кожей или кожзамом остальных деталей.

Логическим завершением тюнинга салона вашего авто является шумо- и виброизоляция. Высокий уровень шума в салоне – это не только причина быстрой утомляемости, но и возможных аварийных ситуаций. Дополнительная шумоизоляция снижает слышимость в салоне уличного шума, шума от движения на большой скорости, также приглушается шум работаюших двигателя и трансмиссии. Шумоизоляция призвана сдлелать автомобили тихими, как  ноутбуки asus. Кроме того улучшается теплоизоляция салона и устраняется дребезжание различных деталей.

Студия "Визуал"
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика