Военная ипотека – одна из государственных социальных программ

Ипотечный кризис, начавшийся в США, стал быстро распространяться по всему миру и добрался до России. Подобные сообщения мы слышим везде, но понимаем не всегда, что из себя представляет ипотека и чем от обычных кредитов она отличается. Слово "ипотека" в переводе с греческого языка означает "залог", то есть тогда, когда есть залог, это ипотечный кредит. Именно таким образом часто и покупается недвижимость. Покупаемая недвижимость, которая сразу же оформляется на того, кто берет кредит и берется банком в залог, в этом случае и является залогом. Залог снимается, когда вся сумма выплачивается и недвижимость переходит в полное владение кредитозаемщика. Если не выплачивается кредит, то по решению суда (только по решению суда!!) банк может забрать залоговое имущество, продать его и погасить кредит этими средствами и проценты за пользование кредитом. Приобретение жилья с помощью ипотечного кредита за границей является нормальным явлением. И только начало развиваться это явление в России, но из-за кризиса процесс притормозился и даже откатился назад. Получить жилье в ипотеку сейчас стало гораздо труднее, но все-таки возможно.
 
Правительство РФ создало Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) для развития жилищного ипотечного кредитования в России. Обеспечение доступности ипотеки для широких слоев населения России, создание стандартов жилищного ипотечного кредитования  и другие являются основными задачами АИЖК.
 
Различные социальные программы реализуются Агентством по ипотечному кредитованию жилья. Военная ипотека, позволяющая военнослужащим покупать жилье еще в только в самом начале их службы, не дожидаясь срока выслуги, является одной из таких программ.
 
Ипотечным кредитованием в России на данный момент занимаются банки с иностранным капиталом и с государственным участием. Так, под наиболее выгодные проценты выдается в ВТБ ипотека. Подобные кредиты, наряду с этим банком, предоставляют также Газпромбанк и Сбербанк России.
 
Несмотря на сложившуюся в России сложную экономическую ситуацию в связи с развивающимся экономическим кризисом, правительство создает и поддерживает новые программы по ипотечному кредитованию различных слоев населения.
 
Студия «Визуал», ML
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика