Флоренция – любимый город туристов (Тоскана)

Каждый, кто мнит себя настоящим туристом или хотя бы стремится путешествовать, в своём сердце всегда оставляет частичку восторга от посещённых им мест. Уезжая, ты надеешься, что возвратишься сюда потому, что этот край стал для тебя любимым и немножко родным.
 
Для каждого человека – это что-то своё личное. Но большинство путешественников назовут город в самом центре прекрасной итальянской провинции Тоскана, неповторимый город Флоренцию – признанную столицу Итальянского Ренессанса.
 
Приезжая в этот город, сразу понимаешь, что только во Флоренции могли родиться истинные гении человечества – художники Леонардо да Винчи и Микеланджело, поэты и мыслители Данте, Боккаччо и Макиавелли, композитор Россини, ученый Галилей, которые тут же (кроме Данте) упокоены в некрополе величественной базилики Санта Кроче.
 
Нужно отметить, что Италия вообще не страдает от нехватки красивых и интересных мест. Но Флоренция и при такой большой конкуренции смогла завоевать статус красивейшего города, как Италии, так и всего мира в целом.
 
Флоренция была основана в 59 году до н. э. по указу Юлия Цезаря на берегу бурной реки Арно для заслуженных ветеранов непобедимой римской армии. Крепость должна была стать твердыней против нападений варваров.
 
А оказалось, что Флоренция не стала крепостью, а превратилась в Великий музей под открытым небом. Стала славой и гордостью не только Италии, а всего человечества в целом.
 
Это достаточно большой по меркам Италии город с античной прямоугольной планировкой, раскинувшейся в основном в правобережной излучине реки Арно. Из современных строений есть только центральный вокзал и футбольный стадион. Это ли не чудо?
 
Красавица Флоренция помимо этого является современной Меккой для туризма и шоппинга. Поразительное число магазинов, бутиков, всевозможных шоппинг-центров и лавочек. Любителям драгоценностей можно побаловать себя приобретением ювелирных изделий. Понте Веккио — «Золотой мост» — наверняка предложит вам всё, что пожелает душа.
 
Итак, Флоренция является всемирным городом-музеем. Если вы захотите осмотреть все достопримечательности Флоренции, приготовьтесь потратить много времени. А посмотреть есть на что.
 
Это и сохранившиеся чудные узкие средневековые улицы, на которых расположены дома-крепости, и величественная церковь Санта-Мария-Новелла, и грандиозный собор Санта-Мария-дель-Фьоре, и высокая колокольня, и монументальная пьяцца Синьории, и старинный мост Понте Веккио.
 
На прощание, город посоветует нам: «Не нужно превращать удовольствие в мучение. Чтобы увидеть все интересное посети меня ещё разок». И вы, несомненно, ответите: «До свидания любимая Флоренция, до новой встречи».

 
Студия "Визуал" (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика