Деньги и красота

Ни для кого не является секретом, что, располагая средствами, красивой стать легко. Одежда от известных мировых брендов, элитная косметика, работа парикмахера, косметолога и даже дантиста, пластические операции, цветные линзы, фитнес – и кто рискнет высказаться, что ты некрасива? Нет некрасивых женщин – есть женщины неухоженные.

Женская красота – понятие слишком непостоянное. Чтобы быть красивой, недостаточно просто красивой родиться. С годами любая красота и привлекательность меркнут, и тогда наступает время различных ухищрений, которые требуют приличных вложений. При этом, вкладывая большие суммы в свою внешность, ты на уровне подсознания поднимаешь планку своих требований ко всем и вся. Возникают мысли, что такой сказочной девушке, как ты, нельзя оставаться жить в этой «убогой» местности. Прелестная внешность не должна кушать фаст–фуд и ездить на общественном транспорте. И возлюбленным феи обязан быть только принц. Ну, или на крайний случай олигарх. А потом мужчины изумляются, по какой причине самые милые девушки капризны и заносчивы. Все потому, что красота имеет высокую цену и поэтому дорого продается! Или, вполне возможно, не продается совсем, что еще печальнее, потому что самые красивые женщины часто остаются одни: ведь они не видят ни одного достойного себя мужчины…
 

Многие скажут, что существует еще и внутренняя красота, которая за деньги не продается и которую нельзя сымитировать. Конечно, есть. Внутренняя красота – это мудрость, доброе отношение к окружающим, толерантность, свет и тепло, идущие изнутри. Человек красивой души многое пережил, многое увидел в своей жизни. Он путешествовал и любил мир, он дарил детям подарки и выручал своих друзей в тяжелые времена, он много работал, чтобы обеспечить достойную жизнь своим близким. И все это измеряется в денежных знаках, которые печатаются на закрытых государственных предприятиях. У кого их достаточно (не в избытке, а именно достаточно), тот не обижается на близких и государство, он великодушен и ироничен – то есть гармоничен и духовно красив. Мы можем также встретить и прекраснодушных бессребреников, которые готовы поделиться последним. Стоит выделить, что мы их считаем прекраснодушными именно потому, что они готовы помочь ближнему.
 

В мире достаточно людей, которые сознательно обедняют свою жизнь. Для них типичны такие фразы как: «Мне лишнего не нужно», «Я не могу себе этого позволить» и т.д. Они отказываются от того, что могло бы сделать их жизнь радостнее и красивее – от удовольствий и позитива. А потом оказывается, что им не за что любить жизнь. Если ты не хочешь стать таким, купи себе красоту. Необязательно эта красота должна дорого стоить. Красота может быть в виде путевки на Камчатку, похода в фитнес центр Москвы, подарка забытой троюродной тете и даже в воздушных шариках есть воплощение красоты. И вновь мы понимаем, что красота стоит денег.
 

Студия "Визуал"

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика