«Гринпис» будет искать незаконные стройки в Подмосковье

Активисты российского отделения международной организации "Гринпис" 5 сентября проведут первый рейд по лесам ближайшего Подмосковья в поисках вырубок и незаконной застройки. Об этом говорится в сообщении организации.

Три группы волонтеров планируют обследовать несколько районов Московской области, которые были выбраны в ходе проведения акции "ОтКЛИКНИсь в защиту леса".

С середины августа у посетителей сайта российского "Гринписа" появилась возможность сообщить о любом творящемся в лесах беспорядке. За две недели проведения акции было получено около 80 жалоб, большинство из которых поступило из Московской и Ленинградской областей.

Если информация о нарушениях подтвердится "Гринпис" будет информировать о правонарушениях Минсельхоз и Генеральную прокуратуру России России, отмечается в сообщении.

В конце июня "Гринпис" обратился в Генпрокуратуру с требованием разобраться в ситуации со строительством коттеджных поселков в районе особо охраняемой природной территории "Гладышевский заказник", расположенного в Ленинградской области.

Экологи утверждают, что застройка этого участка ООПТ является нарушением Федеральных законов "О животном мире", "Об особо охраняемых природных территориях" и "Об охране окружающей среды".

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика