Пять советов, как приготовить самый лучший кофе

Кофе не всегда улучшает нашу работоспособность, но вы точно можете попробовать сделать ваш кофе вкуснее и полезнее.

Экспериментируйте с вашим любимым латте. Это совсем не сложно, не бойтесь добавлять оригинальности вашему латте. Когда к вам приходят гости, почему бы не попробовать их удивить? Экспериментируйте с топингами, шоколадом и молоком.

Приготовьте себе холодный кофе жарким летом. Охлаждение кофе в холодильнике может занять слишком много времени. Есть другой способ — перед тем как лечь спать, приготовьте свой любимый кофе и поставьте в холодильник. Жарким утром вы сможете насладиться глотком охлажденного напитка.

Выработайте свою норму употребления кофе. Каждый организм кофемана нуждается в своей дозе кофеина. Австралийские ученые установили, что 80-ти килограммовый мужчина может выпивать 4 чашечки кофе или 12 банок содовой, что обеспечит, так называемый, полный эффект воздействия кофеина. Если вы часто употребляете кофе, попробуйте установить для себя норму, необходимою для того, чтобы чувствовать себя бодро на протяжении рабочего дня. Но помните, употребление слишком большого количества кофеина может быть вредным для здоровья, особенно если у вас проблемы с сердцем.

Храните зерна кофе в правильном месте. Холодильник не самое лучшее место хранение кофейных зерен. Рекомендуется хранить их в сухом месте. Не оставляйте банку с кофе под влиянием прямых солнечных лучей.

Сами перемалывайте кофейные зерна. Купленное в магазине молотое кофе не всегда может удовлетворить своим качеством. Покупайте кофе в зернах и сами с помощью кофемолки или обычного блэндера готовьте свежие крупинки непосредственно перед заваркой кофе.

Приятного Вам кофепития!

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика