Московские строители сэкономят на импортных стройматериалах

Московское правительство планирует заменить импортные стройматериалы на стройках Москвы на отечественные аналоги. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации.

По данным издания, подобная мера призвана способствовать удешевлению строительства и экономии средств в условиях кризиса. Кроме стройматериалов, предполагается заменить на российские аналоги также импортные строительные конструкции и оборудование.

Предполагается, что применение импортных материалов и оборудования будет возможно только по предъявлении серьезного технико-экономического обоснования. Следить за соблюдением этого требования будут Москомэкспертиза, Мосгосстройнадзор и Мосжилинспекция.

Источник РИА Новости также отметил, что в 2010 году в Москве будет создано специальное учреждение, координирующее ресурсное обеспечение объектов городского заказа. Кроме того, Москомархитектура до конца текущего года откорректирует существующие типовые и индивидуальные проекты объектов, размещение заказов на строительство которых еще не осуществлено.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика