Microsoft выпустит Office 2010

Следующая версия Office уже на подходе, поскольку Microsoft выпустила в понедельник предварительный технический обзор Office 2010.

Однако выпуск данного программного продукта будет ограниченным.

В релиз продукта включены наиболее значительные изменения в этом ставшем классическим программном продукте — добавление браузерных версий Excel, PowerPoint, Word, One Note.

Эти, так называемые, Office Web Applications были продемонстрированы в понедельник, но подробный технический привью будет выпущен позже. Следует отметить, что Microsoft планирует сделать эти приложения бесплатными для покупателей- все браузерные версии приложений в следующем году станут бесплатной частью Windows Live. При этом информация о том, будет ли присутствовать в них реклама до сих пор неизвестна.

 Приложения, которые идут на базе Safari, Firefox, Internet Explorer, нацелены на расширения числа пользователей MS Office среди представителей бизнеса и снижения угрозы со стороны ставшего популярным сервиса Google Docs и других сетевых браузерных программ.

Говоря о дестктопной версии MS Office, Microsoft запланировал выпустить бета-версию в 2009г, чтобы выпустить финальную версию в первой половине 2010г.

Нововведения в новой версии не будут революционными. Хотя в последней версии данного продукта — Office 2007 Microsoft представил принципиально новый формат XML и значимое изменение в пользовательском интерфейсе, заключающееся в использовании "ленты", которая перемещает команды на основании действий пользователя. Новый Office стремится обойтись без значительного количества нововведений, стремясь улучшить программную основу.

Office-2010 сохранит ленту, включая в неё ряд функций и команд, не затронутые в предыдущем релизе. Помимо этого, следует отметить, что MS Office 2010 впервые будет выпущен в двух — 32-х и 64-битных версиях.

Word обзаведется коллекцией эффектов отображения на базе DaVinci Imaging Engine, взятом из переставшем поддерживаться проекте Digital Image Suite. Так же как и большинство программ получит новый поэтапный просмоторщик, позволяющий видеть вносимые той или иной опцией изменения до их окончательного принятия.

Excel получает новую возможность — Sparklines, являющиеся крошечными графами, которые могут размещаться в единственной ячейке крупноформатной таблицы. PowerPoint захватывает видео, редактируя свойства и способность создать видео представления, включая аннотации голоса.

Электронная почта Outlook добавляет возможность просмотра разговора наподобие Gmail. Microsoft идет дальше, предлагая опцию "игнорировать угрозу", которая позволяет пользователю не видеть сообщения нех ветвей, в которых они более не участвуют.

Решая задачи оптимизации печати и сохранения внутри Office Microsoft добавил сервис backstage view в каждое приложение, что позволяет нескольким пользователям работать с одним и тем же документом одновременно.

В настоящий момент планируется 3 основные версии MS Office: Office Home and Student ,

Office Home and Business, Office Professional. Первая включает только OneNote; Office Home and Business — добавляет Outlook; Office Professional — все вышеперечисленное, плюс Access и Publisher.

Для бизнеса Microsoft предлагает пакет Microsoft Office Standard, включающий Excel, PowerPoint OneNote, Word, Publisher, Outlook.Лицензирование данного пакета дает возможность к использованию браузерных версий данного программного обеспечения. Версия Professional Plus добавляет Access, InfoPath, SharePoint Workspace (ранее Groove) и Microsoft Communicator.
 

По материалам http://www.cnet.com/

Перевод Дмитрия Шаталова-Давыдова  (ООО «ГИПОРТ.РУ»)


+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика