Столица возьмет под контроль выплату зарплат строителям

Столичные власти будут контролировать своевременность выплаты зарплат строителям, работающим на объектах городского заказа. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в московской мэрии.

Он рассказал, что при правительстве Москвы создана рабочая группа, которая будет заниматься урегулированием финансовых взаимоотношений между компаниями стройкомплекса и следить за тем, чтобы сотрудникам строительных организаций своевременно выплачивалась заработная плата.

Рабочую группу возглавил первый заместитель мэра, руководитель департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Владимир Ресин.

Собеседник агентства отметил, что заседания рабочей группы, на которые будут приглашаться руководители строительных организаций, будут проводиться не реже двух раз в месяц.

Напомним, что в связи с кризисом большинство строительных компаний было вынуждено пойти на снижение зарплат сотрудникам и сократить штаты. Как рассказал в интервью "Ленте.Ру-Недвижимость" генеральный директор Санкт-Петербургской специализированной рекрутинговой компании "ПетроСтимул" Станислав Куликов, в целом объем сокращений в строительных организациях достигает 70 процентов. Сокращение коснулось в первую очередь рабочих, задействованных на стройках, в том числе трудовых мигрантов, выполнявших малоквалифицированную работу. Среди офисных сотрудников в первую очередь попали под сокращение специалисты по рекламе и PR, менеджеры по продаже недвижимости и маркетологи. Сократился состав коммерческих департаментов и департаментов развития — подразделений, которые занимались обслуживанием и поиском новых инвестпроектов.

По данным экспертов московской рекрутинговой компании "Империя кадров", которые приводит агентство РИА Новости, уровень оплаты труда на рынке недвижимости в России в первом квартале 2009 года снизился на 20 – 30 процентов. Кроме того, руководство строительных компаний отказывается от выплаты бонусов и оплаты социальных компенсационных пакетов. Сотрудникам урезали размер дотаций на питание, а также программы добровольного медицинского страхования и страхования жизни.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика