Магический квадрат Пифагора (продолжение)

Существуют и иные расшифровки цифр квадрата:

1 — Солнце
Дух, творческое начало в человеке, творческий потенциал, самосознание, физичеcкая природа, яркость, отличие от других, жизненное горение, заметность, привлечение внимания.

Число 1 характеризует наш эгоцентризм, силу воли, эгоизм, личностный рост. Это число нашей личности, того ядра, которое собирает вокруг все остальные числа. Единица показывает, насколько мы способны действовать в одиночку, принимать ответственные решения, полагаться только на самих себя. У всех, кто родился в 19… году, есть хотя бы одна единица. Это число лидера.

Негативные черты: эгоцентризм, позерство, вычурность.

2 — Луна
Душа, внутреннее Я человека, внутренний мир, подсознание, психика, эмоциональность, колебания, тонкость, зависимость, чувствительность.

Число 2 характеризует нашу внутреннюю готовность к сотрудничеству, дружбе, взаимопониманию, гармоничному партнерству, гибкости в межличностных отношениях и показывает наши дипломатические способности. Это число также говорит о том, насколько мы умеем выслушать другого человека, наш дар воспринимать окружающий мир адекватно. Это число, говорящее о нашей интуиции, умении предвидеть свое будущее. Это число дипломата. Негативные черты: капризность, двойственность, неустойчивость.

3 — Марс
Активность, воля, напор, натиск, агрессия, устойчивость, целеустремленность, динамика, энергия, воинственность.

Число 3 характеризует наше стремление к творчеству, оно показывает нашу способность к искусствам, общению, восприятию и созданию нового. Также это число отвечает за фантазию, образное мышление, оптимизм и амбициозность. Люди с наличием тройки в раскладе могут иметь успех в обществе, достичь славы. Это число творца.

Негативные черты: хамство, грубость, резкость, ярость, злоба.

4 — Меркурий
Интеллект, контакты, обучение, общение, информация, торговля, движение, быстрота, ловкость.

Число. 4 характеризует наши способности к систематизации, порядку, четкости, размеренности, нередко педантичности, а также к тяжелому или монотонному труду. Число 4 дает нам упорство, выносливость и надежность. Это число стабильности. Это число исполнителя.

Негативные черты: хитрость, коварство, обман.

5 — Юпитер
Авторитет, власть, религия, внешний закон, социальный рост, сохранение традиций, могущество, миссионерство. Число 5 характеризует наши склонности к изменчивости, показывает стремление к свободе и независимости, расширению горизонтов, смене ориентиров. Число 5 говорит и о возможностях перемен в нашей жизни, необычных или нетрадиционных поступках, оригинальных решений. Это число путешественника. Негативные черты: властность, авторитарность, тщеславие, надутость, чванство.

6 — Венера
Гармония, красота, стационарность, чувства, влечения, мягкость, уступчивость, эстетика, удовольствия.
Число 6 характеризует наши способности к организации пространства, домовитости, созданию уюта, комфорта. Это число говорит о склонности к семейной жизни, мягкости характера, дружелюбии, умении налаживать отношения, снимать конфликты, умиротворять спорщиков, помогать другим людям. Это число миротворца.
Негативные черты: лень, апатия, равнодушие, тунеядство.

7 — Сатурн
Четкость, разум, система, внутренний закон, духовный стержень, аскеза, одиночество, стойкость, выдержка, кристаллизация. Число 7 характеризует нашу склонность к самопознанию, сосредоточенности, глубокому анализу, проникновению в суть вещей, формированию абстрактных понятий и, логическому мышлению, пониманию скрытых причин происходящего. Число семь показывает наличие у нас индивидуальности, внутреннего стержня. Но оно же говорит и о защите личной территории, некоторой обособленности, интровертности. Это число философа. Негативные черты: мрачность, скорбь, мнительность, ханжество.

8 — Уран
Преображение, свобода и независимость, реформаторство, новшества, изобретательство, неожиданности, опережение времени, ясновидение. Число 8 характеризует наше умение управлять материальной стороной мира — координировать действия, руководить людьми, обращаться с деньгами, находить новые и неординарные способы решения проблем. Это число дает человеку предприимчивость, финансовое чутье, упорство в достижении цели, нередко показывает, что ему уготована богатая или обеспеченная жизнь. Это число финансиста.
Негативные черты: анархия, цинизм, неуправляемость.

9 — Нептун
Мировая гармония, победа над иллюзиями, высшая интуиция, высшая любовь, медитация, растворение, проникновение в суть вещей, музыка. Число 9 характеризует наше умение мыслить глобальными масштабами, абстрагироваться от насущных вопросов, видеть все с точки зрения вечности, вести за собой других людей к каким-то светлым идеалам, иметь высокие или недостижимые мечтания. Людям с таким числом свойственна склонность к самопожертвованию или самоотречению ради высокой цели, часто в ущерб реальности. Это число духовности, альтруизма.
Негативные черты: обман, торможение, фанатизм, скрытность, погружение в иллюзии.


Определите сами, какая расшифровка Вам больше близка.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика