Нижегородский Буддийский центр Алмазного Пути школы Карма Кагью

Нижегородский Буддийский центр располагает большим количеством информации о буддизме Алмазного Пути. В центре можно многое узнать о тибетском буддизме и медитации, приобрести буддийскую литературу, посмотреть и послушать запись лекций учителей.

Сегодня Буддизм Алмазного пути привлекает многих самостоятельных и образованных людей в современном обществе, потому что он предоставляет вневременные методы, которые внедряют практику в нашу жизнь. Получаемые знания открыты для проверки и свободны от догм. Практика медитации сохраняет достигнутые уровни осознавания.

Учение Будды, не теряя своей сути, гармонично входит в культуры разных народов. Широта его взгляда и многообразие методов как нельзя лучше подходят образованным и независимым людям стран европейской культуры. Курсы и лекции проводят российские и западноевропейские учителя, которые могут передавать буддийское учение в доступном для нас контексте.

Наш центр следует традиционной линии Карма Кагью, одной из больших школ тибетского буддизма. Буддизм школы Карма Кагью входит в число официально признанных религий. Начиная с 1972 года Лама Оле Нидал, с благословения Его Святейшества Шестнадцатого Кармапы, основал более 500 буддийских центров во многих странах мира. Нижегородский буддийский центр — один из 50 центров линии Карма Кагью в России.
 

В группах отсутствует иерархия, они функционируют на добровольных началах, на основе дружбы и идеализма.
 

Учение Алмазного Пути — это практика высшего взгляда в буддизме. Цель Учения Будды — полное развитие возможностей, изначально присущих человеку. Эффективные методы буддизма позволяют нам прийти к переживанию постоянного счастья и быть полезными для общества.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика