Датские исламофобы устроили распродажу святотатственных карикатур на пророка Мухаммада

Датские исламофобы устроили новую кощунственную выходку, направленную на оскорбление святынь ислама и его последователей. Неправительственная организация «Общество свободной прессы» объявила о распродаже репродукций кощунственных карикатур на пророка Мухаммада (мир ему).  
 

 Газета The New York Post сообщает, что более 1000 экземпляров будут проданы по цене 0 за экземпляр. Каждый рисунок подписан автором святотатственных изображений Куртом Вестергаардом.
 

 Первые карикатуры Вестергаарда на пророка Мухаммада (мир ему) появились в датской газете Jyllands-Posten в 2005 году, спровоцировав массовые выступления мусульман по всему миру.
 

 Председатель общества Ларс Хедегаард утверждает, что его организация всего лишь «инициирует диалог». «Мы всего-навсего используем наше право на свободу слова», — заявил он.
 

 Вместе с этим наблюдатели отмечают, что подобная инициатива может быть чем угодно, только не «началом диалога» с мусульманским миром. Эксперты не раз заявляли о том, что к созданию и обнародованию, а теперь и продаже подобных «произведений» привело бездействие властей, забывших о разнице между свободой слова и оскорблением. На этот раз они вновь напоминают о том, что любая свобода – включая свободу слова – заканчивается там, где ущемляются права другого человека. Нынешнее «проявление свободы слова» представителей «Общества свободы прессы» является ни чем иным как очередным нарушением прав верующих на уважение их традиции.
 

 IslamRF по материалам  The New York Post

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика