Если утрачен ключ зажигания от автомобиля немедленно сообщите страховщику!

Вопрос: Мной был потерян ключ зажигания от своего автомобиля, а второй перепрошил в автосервисе, как говорится "на всякий случай". Я позвонил диспетчеру своей страховой компании и оставил сообщение, о том, что один ключ зажигания утрачен.. Как мне сделать дубликат второго ключа за счет страховщика и будет ли это считаться страховым случаем? Какие действия необходимо сделать в случае угона автомобиля, ведь если я не предъявлю СК оба ключа, то и не получу страховую выплату?

Ответ: Утрата ключа от замка зажигания автомобиля не является страховым случаем и не подлежит страховому возмещению. В целях исключения отказа в страховой выплате по риску «Угон» Вам следует немедленно сообщить в страховую компанию об утере ключа от замка зажигания, причем желательно в письменной форме.

При заблаговременном сообщении в страховую компанию об утере ключа от замка зажигания в случае угона застрахованного автомобиля страховое покрытие будет распространяться в полном объеме.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика