Стрижки для длинных волос

Говорят, что длинным волосам отдают предпочтение исключительно консервативные девушки, далекие от современных тенденций, в противном случае они непременно бы сделали модную удобную стрижку. Наверное, здесь роль играет устойчивый стереотип в виде русской красавицы с длинной косой. Некоторые девушки и правда отращивают длинные волосы, которые можно просто собрать с хвост, перетянут резинкой или забрать в пучок — просто и удобно, особого ухода не надо, и на укладку всего каких-то несколько секунд. Стилисты сходятся в одном мнении: длинные волосы могут выглядеть либо потрясающе, либо ужасно. В последнем случае речь идет о бесформенной массе, которая наспех перехвачена заколкой или просто о распущенных волосах с «разметеленными» кончиками. Красиво могут выглядеть чистые свежие длинные локоны, которым хороший мастер придал форму.

Длинные волосы — это уже прическа. Да, длинные чистые здоровые волосы, подстриженные по одной линии можно считать прической, но, признаемся, довольно скучной. Хорошая стрижка подчеркнет и достоинства волос — цвет, густоту, блеск, и создаст актуальный современный образ. Так лучшей стрижкой на длинных волосах в Голливуде была признана известная стрижка актрисы Дженнифер Энистон — «отутюженные» волосы разделенные на прямой пробор и «лесенка» по бокам. Актриса, не обладающая от природы густыми волосами, с помощью грамотного мастера стала для многих женщин по всему миру эталоном, примером для подражания, и в салоны до сих пор выстраиваются девушки с просьбой подстричь их как Дженнифер.

Стрижки:

Длинные прямые волосы разнообразить густой челкой до линии бровей. Длина не потеряется, а образ впишется в модный на сегодня тренд. Челка, проводящая четкую линию на лице способна зафиксировать внимание на нем, на красивых глазах, на макияже, в то время как просто длинные волосы без челки удлиняют фигуру и делает образ размытым и нечетким. Волосы у лица можно оставить нетронутыми, а можно сделать «лесенку», в зависимости от формы лица.

Стрижка ступеньками не выходит из моды уже много лет, и это неудивительно: любым волосам, тем более тонким, ступенчатые пряди придают живость, динамику, и потом расширяется поиск вариантов укладки. «Лесенка» может быть выполнена лишь у области лица, вдоль щек — тогда такая стрижка подходит круглому или расширенному лицу. Волосы могут быть оформлены слоями — 2 слоя, где тот, что короче лежит на том, что длиннее. Это несильно меняет образ, но тогда можно подкручивать пряди кончиками вовнутрь или наружу и прическа в целом будет выглядеть более объемной.

В последние пару лет стилисты все чаще предлагают клиентам с длинными волосами стрижку без использования филировочных ножниц, основанную на четких графичных, жестких линиях. Это касается как челки — она может быть прямой или косой, плюс состригание по всей голове прядей разной длины методом прямого среза. Получается оригинальная стрижка, в которой пряди свисают будто лоскутками. Если волосы средней длины, то такой стрижке можно придать объем с помощью укладочного средства и взбивания прически. На очень длинных волосах будут отлично смотреться пряди оформленные с помощью «утюжка» — дерзкие прямые блестящие отдельные локоны очень актуальны. Также можно использовать щипцы разного диаметра, подкручивая волосы внутрь или наружу — в первом случае получаем более спокойный романтичный образ и объемную укладку. Во втором — торчащие прядки как вариант для вечеринки, но тогда лучше подкручивать кончики несильно и не туго, будто оттянув их наружу.

Для волос средней длины по-прежнему делаются стрижки, совмещающие в себе и короткую и длинную. У лица густая челка и височная часть также пострижена «шапочкой», а волосы по бокам и сзади длинные и подстрижены ступеньками.

Стрижка каре — необязательно выполняется на коротких волосах. Каре может быть и удлиненным, спускающимся чуть ниже линии плеч. Тогда кончики могут быть либо ровными и четкими, либо иметь ступеньки протяженностью на 5-10 сантиметров от концов. Эта стрижка особенно выгодно смотрится на темных волосах, здоровых и абсолютно прямых. Такое каре лучше закреплять спреем для блеска или легким лаком.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика