Брюссельская капуста защищает от рака

Группа венских ученых, проведя новое исследование, пришла к выводу, ежедневное употребление брюссельской капусты в значительной мере снижает риск заболевания раком.

Ученые под руководством Зигфридом Кнасмюллером выяснили, что обычная брюссельская капуста может помочь предотвратить одну из самых страшных болезней на планете.

В ходе исследования специалисты выбрали участников эксперимента, которые должны были на протяжении года каждую неделю съедать по 300 граммов брюссельской капусты.

По завершении эксперимента ученые сделали анализ крови участников и пришли к выводу, поедание капусты способствует повышению активности кровяных клеток человека, что в свою очередь помогает организму противостоять онкозаболеваниям.

Ранее американские ученые провели исследования и выяснили, что брокколи, приготовленная на пару, улучшает работу сердца и предотвращает возникновение инфаркта.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика