Сиденье с подогревом может привести к бесплодию

Агентство France Press со ссылкой на журнал New Scientist сообщает, что, по мнению немецких ученых, дополнительный комфорт в автомобиле для мужчин может обернуться серьезными проблемами при зачатии потомства или бесплодием.

Речь идет о сиденьях с подогревом, которые призваны сделать поездки на машине еще более комфортными, но на самом деле представляют угрозу для здоровья мужчин. А все дело в том, что у мужского пола температура мошонки ниже общей температуры тела на 1-2 градуса и держится на уровне 35 градусов по Цельсию. Именно такая температура необходима для нормальной работы репродуктивных функций мужского организма. В ходе эксперимента выяснилось, что во время полуторачасовой поездки на сиденье с подогревом температура мошонки повышается до 38 градусов, в то время как температура при езде на обычном сиденье составляет 36,7 градусов. Повышение температуры отрицательно сказывается на качестве спермы.

В связи с этим врачи советуют не увлекаться долгими поездками на «теплых» местах, поскольку это так же вредно для мужчин, как носить слишком узкие брюки.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика