Офисные растения

Создавать вокруг себя уют – это стремление каждого человека. Посудите сами: мы большую часть времени находимся на работе. И естественно, каждый из нас хочет сделать свое рабочее место более теплым, домашним, душевным. В этом нам прекрасно помогают фотографии в рамочках, маленькие безделушки и, конечно же, растения!

Офисные растения никогда не выходили из моды. Вспомните, как было раньше. Заходя в любое учреждение, вы видели на подоконниках и в коридорах большое количество цветов. После развала Советского Союза мода на офисные растения несколько поутихла, т.к. стране было не до растений. Каждый куда-то торопился, к чему-то стремился и за чем-то гнался. Но сейчас, когда жизнь наших сограждан более-менее устаканилась, мы снова начинаем понимать, что все-таки большая часть времени отводится работе. Поэтому потихоньку наши офисы наполняются величественными Монстерами, сочными Спатифиллумами, прекрасными Драценами и т.д.
На сегодняшний день ни один модный офис не обходится без растений. При этом мода на красивоцветущие растения уже прошла. А сегодня самыми модными офисными растениями являются те, которые подчеркивают статус предприятия. Поэтому многие офисы обзаводятся экзотическими дорогими экземплярами.

Если же для вас имидж – ничто и Вы просто хотите создать более располагающую атмосферу для сотрудников и клиентов, тогда обратите свой взор на следующие растения: фикус, спатифиллум, шефлера, арека, замиокулькас, драцена, монстера и т.д.

Все эти растения неприхотливы, красивы и прекрасно впишутся в любой интерьер. Конечно, такие растения требуют достаточно большого пространства. Поэтому, если Ваше офисное имеет небольшую площадь, тогда стоит задуматься о меньших растениях.

Такие же растения как монстера, арека, драцена, фикус вырастают до 2 метров в высоту, поэтому требуют больших пространств. Не забывайте, что не только Вам должно быть комфортно рядом с офисными растениями, но и им рядом с Вами. Поэтому прежде, чем приобрести офисное растение, нужно узнать, какой микроклимат ему подходит.

Когда Вы определились, что Вы хотите видеть в своем офисе: маленьких цветок, величественную пальму или красивоцветущий цветок, можно отправляться в цветочный магазин или питомник.
Если Вы хотите видеть на своем столе или подоконнике небольшое растение. Которое будет радовать глаз, то посмотрите на бонсай. Бонсай – это карликовое дерево, имеет множество разновидностей и прекрасно смотрится как дома, так и в офисе и может быть прекрасным подарком.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика