Мебель для спальни.

Основная функция спальни – место для сна. Однако, для многих людей это – универсальная комната, и ее второстепенные функции практически не важны. Но если вы планируете в основном спать в этой комнате, то ваша задача в значительной степени упрощается.

Основной характерной чертой комнаты в этом случае вы можете сделать кровать в любом стиле – как больше вам подходит: от роскошной кровати с пологом на четырех столбиках до самого простого футона.

Количество любой другой мебели можно свести к минимуму, а внутреннюю отделку следует подбирать, учитывая, что, в первую очередь, это ночная комната, которую рассматривают, в основном, при искусственном освещении.

Кровать

Ваша кровать — это, вне всякого сомнения, наиболее важный предмет мебели, которым Вы обладаете. Вы проводите почти треть своей жизни, лежа на ней, и ее плохое качество может испортить остальную часть жизни. Старые, неровные, слишком мягкие или же, наоборот, чрезмерно жесткие кровати вредны для позвоночника и не позволяют нормально спать, что необходимо для хорошего здоровья.

Лучший тип кровати — это та, в которой Вам удобно. Твердая или более мягкая, она должна давать Вам достаточную опору. Люди, страдающие болями в спине, обычно предпочитают твердые кровати. При проверке кровати от наиболее тяжелых частей Вашего тела должен оставаться след; Вы должны чувствовать себя комфортно, однако кровать не должна принимать форму Вашего тела. Двуспальные кровати с двумя соединительными матрацами предоставляют возможность каждому найти свой оптимальный уровень комфорта.

Какой бы хорошей ни была Ваша кровать, срок ее службы составляет лишь от десяти до пятнадцати лет. Исключение составляет кровать с деревянным основанием: оно прослужит сколь угодно долго, хотя матрац придется периодически менять. При покупке кровати обязательно пройдитесь по нескольким магазинам и не стесняйтесь ложиться на кровать, чтобы опробовать ее: Вам потребуется около десяти минут, чтобы понять свои ощущения, лежа на кровати в позе, в которой Вы обычно спите. Выбирайте кровать, которая как минимум на 150 мм длиннее роста самого высокого человека, который будет на ней спать, и достаточно широкую для того, чтобы Вы могли сложить руки за головой, и при этом Ваши локти не будут свешиваться с края кровати.

После выбора основания кровати и матраца Вы можете приступать к приданию кровати основной формы для создания того внешнего эффекта, который Вам требуется.

Основание кровати

Существуют три вида основания кровати:
С твердым краем: Пружины прикреплены к деревянному внешнему каркасу. Такое основание хорошо подходит для кроватей, которые используются и в качестве места для сидения, т.к. внешний край матраца быстро изнашивается.

С пружинным краем: Пружины установлены на деревянном основании и протянуты до края основания. Такой тип основания кровати — более дорогой, но, как правило, срок службы матраца.

Деревянное: Более дешевый и вполне подходящий вариант, т.к. хороший матрац обеспечит Вам всю необходимую опору. Выбирайте амортизированное пластинчатое основание из слоистой древесины с герметизирующим лаковым покрытием. Для двуспальной кровати необходима центральная подпорка, чтобы избежать просадки пластин. Некоторые прочные основания кроватей называют "ортопедическими", что не является медицинским термином, а просто означает, что они более твердые, чем обычно. Основания кровати с поддоном делаются для матрацев-футонов; они — с низкой подвеской и пластинчатые.

Матрац

Грубо говоря, чем больше Вы платите за матрац — тем лучше его качество. В пружинных матрацах цена определяется качеством и количеством пружин, а также его набивкой и чехлом. Полиуретановые матрацы также бывают различного класса: чем выше класс, тем, естественно, выше цена. Какой бы тип матраца Вы ни выбрали, его оболочка должна быть сделана из натуральных материалов, чтобы матрац мог "дышать". Синтетические ткани, как правило, бывают скользкими, поэтому постельное белье часто сползает.

Как и основания кроватей, матрацы бывают трех основных типов:
С независимыми пружинами: каждая пружина помещается в отдельный ситцевый мешочек и движется независимо от других. Это означает, что пружины сжимается только в том месте, куда переносится вес. Поэтому такие матрацы идеально подходят для двуспальных кроватей: когда один из лежащих на ней двигается, другая часть матраца остается практически неподвижной. Если пару составляют люди различного веса, то матрац не будет наклоняться под весом более тяжелого из них. По этой причине такой тип матраца является наиболее дорогим вариантом.

С зависимыми пружинами: наиболее распространенный тип пружинных матрацев. Он снабжен системой непрерывно связанных между собой пружин, которые действуют как единое целое, равномерно распределяя вес по всему матрацу. На двуспальной кровати такой матрац будет перевешиваться на сторону более тяжелого лежащего на ней человека. Матрац с позиционными пружинами — это более современный усложненный вариант матраца с открытыми пружинами, и более дорогой.

Матрацы без пружин (чаще всего используется пенополиуретан (поролон), кокосовое волокно, натуральный или искусственный латекс. Это очень разные материалы с различным сроком службы, обладающие непохожими потребительскими характеристиками. Поролоновые матрацы – дешевые, недолговечные; кокосовые – очень качественные, с высоким сроком службы, оптимальны для детей. Матрацы, сделанные из монолита кокоса, имеют максимальную жесткость и потому отлично подходят для тех, кто нередко жалуется на боли в области позвоночника.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика