Как выбрать расческу для ваших волос

Когда на полках магазинов такое разнообразие расчесок, как понять, какая расческа что делает? Можно спросить совета своего парикмахера, а можно попытаться самостоятельно разобраться во всем этом изобилии. Мы решили помочь вам в этом деле.

1. Для ежедневного применения

Эта расческа непременно должна быть в вашей коллекции. Одна подходит ко всем типам волос, имеет овальную форму, натуральную свиную и нейлоновую щетину. Джанин Шумэн, ведущий стилист компании «Florida Superstars International», объясняет свою любовь к «каждодневным» расческам уникальными свойствами такой щетины: она прекрасно полирует волосы. Нейлон не царапает и не повреждает волос, а свиная щетина стимулирует кровяное обращение в коже головы и распределяет необходимый минимум кожного сала по всей длине волос, что делает их более крепкими и блестящими.

2. Для выпрямления волос

Эта круглая расческа напоминает формой песочные часы и покрыта натуральной щетиной. Ее форма позволяет туго накрутить волосы при сушке феном, чтобы точно контролировать создание прически. Чем длиннее волосы, которые придется выпрямлять, тем больше должна быть расческа.

3. Для завивки

Чтобы обзавестись кудряшками, лучше использовать круглую расческу небольшого диаметра.

Особенно эффективны расчески с керамическим или металлическим стержнем: они удерживают тепло и работаю по принципу щипцов для завивки.

4. Для объема у корней

Стандартная круглая расческа поднимает волосы у корней. Приподняв прядь, направляйте струю теплого воздуха из вашего фена на корни. Эта расческа позволяет добавить объема там, где это необходимо – хоть всю голову превратить в роскошный пушистый одуванчик!

5. Для влажного расчесывания

Плоская, широкая расческа прямоугольной формы с закругленными углами поможет выпрямить, разгладить и распутать только что вымытые волосы. Оригинальная форма позволяет расческе скользить по волосам, не «цепляясь» и не повреждая их. Эта щетка подойдет обладательницам мелких кудряшек и волос, склонных к колтунам.

6. Для быстрой сушки феном

Прямоугольная расческа, имеющая поперечные отверстия, которые позволяют теплому воздуху окутывать прядь целиком, идеальна в сочетании с феном. Однако эта модель совершенно не подходит для выпрямления и завивки, поскольку такая расческа плохо удерживает волосы на щетинках.

7. Для косметики и средств для укладки

Пальцы – идеальная «расческа» при нанесении на волосы бальзама или мусса. Чтобы равномерно распределит средство по волосам, нанесите его по всей длине ладонями, затем тщательно вмассируйте в корни, если это необходимо, и пальцами распределите косметику до самых кончиков.

Признаки качественной расчески

• Натуральная или нейлоновая, но ни в коем случае не пластмассовая щетина
• Деревянная ручка удобной, рельефной формы, которая не позволит расческе выскользнуть из рук во время укладки
• Особая «подушечка» под щетиной у всех массажных расчесок любой формы
• Микрошарики на концах нейлоновых щетинок должны быть сделаны так же из нейлона

Хорошая расческа, как утверждают специалисты, – своеобразные инвестиции в здоровье и красоту ваших волос. Такое приобретение прослужит вам много лет. Расческа, ухаживающая за вашими волосами, так же требует ухода: регулярно вычищайте из нее запутавшиеся волосы и промывайте в теплой мыльной воде раз в месяц.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика