​Трековое освещение: что это и как применяется в интерьере?

Трековая система светильников является одной из наиболее популярных новинок в сфере дизайна. Она появилась не так давно, и за время существования завоевала доверие многих покупателей. Это не удивительно. Ведь конструкции отличаются стильным внешним видом (аккуратные шинопроводы и лаконичные лампочки), и позволяют скорректировать пространство в помещении. Предлагаем вам узнать об этих системах более детально, а также разобраться с их оптимальным месторасположением.
 

Из чего состоят трековые светильники?

Подобные системы в основном используются для освещения домов, квартир, коттеджей, офисов и многих других помещений. Кроме этого, такая конструкция востребована среди компаний, занимающихся рекламной деятельностью. Такое широкое распространение обосновано особой конструкцией светильников, которая выполняет сразу несколько функций.

Современная трек-система включает в себя следующие устройства:

  • осветительные приборы (светильники разных форм);
  • шинопроводы или трек (несущий элемент, внутри которого располагаются специальные шины со специальными креплениями);
  • элементы крепления (сюда относятся штанги, кронштейны и разные виды трубок);
  • блоки питания (в большей части трековых светильников используются особые прожекторы).

Указанная система может иметь разную форму и размер, поэтому она используется в самых разных помещениях. В одних комнатах трековые светильники создают акцент на каких-то элементах, а в других – наоборот обеспечивают рассеянный свет.
В продаже можно встретить также конструкции с одним шинопроводом и несколькими светильниками. Преимущество такой конструкции заключается в том, что можно выключать и включать светильники поочередно. Специальные соединительные элементы также открывают широкие возможности для создания разных конфигураций с трековыми светильниками.

 

В чем преимущества трекового освещения?

Новейшая осветительная техника является красивым дополнением современных дизайнов. Но, помимо этого, трек-система обеспечивает ряд других преимуществ:

  • создание направленного или общего освещения с учетом потребностей и пожеланий клиента;
  • высокое качество элементов (в процессе изготовления используются только прочные и надежные материалы, что обеспечивает бесперебойную работу светильников);
  • установка на разных типах потолков (это могут быть реечные, подвесные, натяжные и гипсокартонные поверхности);
  • ультрасовременный дизайн (трековые светильники идеально дополняют футуристический, минималистический и другие виды современных оформлений).
  • простота и удобство в использовании (конструкция состоит из довольно простых элементов, поэтому пользователь сможет легко разобраться с правилами эксплуатации).

Если вы планируете создать многозадачное и качественно освещение в помещении, тогда трековые осветительные системы станут отличным решением.

Где можно использовать трековые светильники?

После появления конструкций на рынке, их стали покупать для выставочных залов, огромных торговых центров и даже музеев. В каждом из этих помещений трек-системы обеспечивали направленный свет на конкретный объект.  Со временем подобные светильники начали использовать дизайнеры жилых помещений.
В домах, квартирах и коттеджах они создают прекрасную атмосферу, делают акцент на определенных предметах интерьера или скрывают определенные недостатки. Чаще всего их крепят на потолки. Но, в некоторых случаях трековые системы могут устанавливаться на стенах.

Если вас заинтересовали данные системы, то вы легко можете их купить в специализированных магазинах. Кроме этого, в интернет-магазинах действуют довольно выгодные предложения на трековые светильники.

GML

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика