​Какую сим-карту с интернетом выбрать в путешествиях по Германии

Для современного человека важно оставаться на связи в любой ситуации, даже будучи на значительном удалении от родного государства. Способов существует множество и все они зависят от персональных предпочтений пользователей.
Наличие вездесущего Wi-Fi радует, но в реальности большее удобство предоставляет наличие мобильного интернета. Для краткосрочных вояжей неплохой альтернативой становится услуга по предоставлению роуминга от большинства операторов РФ, однако такие предложения не отличаются выгодой.

Отправляясь в длительный вояж, многие путешественники предпочитают приобретать sim-карты у местных компаний по прибытию или использовать международного типа карты, действующие в группе государств по одному и тому же тарифу. Использовать интернет в Германии (https://euroroaming.ru/mobilnyj-internet-v-germanii/) можно на весьма выгодных условиях, следует лишь вооружиться предварительной информацией.
 

Путешествия без границ

Международного типа sim-карты функционируют при помощи объединенных сетей операторов разных государств, охваченных одной зоной общего покрытия. Пересечение наземных границ этих стран позволяет не беспокоиться о повторном подключении пакета.

Orange предлагается модернизированная тарифная линейка Mundo, позволяющая приобретать интернет в государствах Евросоюза по наиболее низкой стоимости (старт от 10 евро за 5 ГБ и 400 мин), подлежащий распределению среди нескольких пользователей.

Испанским Vodafone предлагается также целая линейка тарифов Prepago, имеющих стоимость от 10 евро за 12 Гб и 300 мин. или Yuser за 14 Гб и 15 мин. Обеспечивается оперативный и качественный коннект. Есть одно но: сим-карта работает лишь с 3G и 4G гаджетами.

Эстонским GlobalSim предлагается международный пакет в рамках Евросоюза за 10,9 евро на 1 Гб и 19,9 евро за 2 Гб. Пакеты подлежат переподключению. Предоставляется возможность подключения опции, оцениваемой по 1 цент за 1 Мб, чтобы платить лишь за потраченное.

Three предлагается 12 Гб за 25 евро ежемесячно в 43 государствах мира. Характерно скоростное и достойного качества соединение с интернет-средой. Подходит для 3G и 4G смартфонов и прочих гаджетов.
 

Путешествия по Германии

Наиболее тесно конкурируют между собой три местных оператора сотовой связи:

  • Deutsche Telekom (перевоплотившийся из T-Mobile);
  • Vodafone Germany;
  • O2 (объединившийся с компанией E-Plus).

Все трое обладают достойным процентом покрытия территории (92, 84 и 80% соответственно) и предоставляют интернет со скоростью 2G, 3G и 4G. Стоимостная политика компаний-операторов – похожа, имеются лишь отличия в предлагаемых пакетах.

У Deutsche Telekom имеются два пакета для путешествующих: для разговорной связи и текстовой переписки Magenta Mobil Prepaid, а для интернета Data Start. Цена этих начальных пакетов – 9,95 евро + баланс в 10 евро. Активация производится в магазинах сети Telekom при приобретении карты. Туристическая сим-карта (https://euroroaming.ru/kak-kupit-sim-kartu-za-granitsey/samye-dostupnye-tarify-na-mobilnyj-internet-v-germanii-dlya-turistov/) может разниться в зависимости выбираемых тарифов, входящих в линейку Mobil Prepaid, Data Start.

У Vodafone пред оплаченная карта CallYa оценивается в 9,95 евро + 10 евро на балансе или 14,95 евро и + 15 евро на балансе. Предоставляются для подключения дополнительные пакеты, выбор которых богат.

У O2 для приезжающих на время предлагается два вида sim-карт: o2 Freikarte (без необходимости пополнения баланса, но с подключаемым по умолчанию Prepaid 9ct и доставкой по местному почтовому адресу) и o2 Smart (9,99 или 14,99 евро за пакет). Предлагаются доп. пакеты.
 

Итоги и выводы

Некоторые доп. пакеты можно заказать перед основным. Каждая из карт Germany потребует своей активации (осуществимо в торговой точке или посредством онлайн-среды). Международного типа sim-карты обходятся дешевле карт немецких операторов, но последние удобнее приобретать по прибытию в государство.

Для исключения недоразумений, рекомендуется уточнять все условия мобильных компаний-операторов предварительно, т. е. до поездки. Это позволит получить по максимуму наибольшее число приятных впечатлений от путешествия, какие бы цели оно перед собой не ставило.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика