​Обзор обновленного автомобиля Lexus NX 300 AWD

Lexus умеет делать компактные автомобили, и кроссовер NX 300 AWD в обновлённом кузове в очередной раз доказывает это утверждение. Несмотря на скромные габариты, комплектации, Progressive, Premium, Exclusive и Sport дают покупателю возможность ощутить все преимущества полного привода, который делает авто больше похожим на полноценный внедорожник.
 

Технические характеристики

Новый Lexus обладает тремя типами двигателей, сочетающихся с 6-ти ступенчатым автоматом и бесступенчатым вариатором:

  1. 2.0 л для вариатора;
  2. 2.0 л для автомата;
  3. 2,5 л для вариатора с гибридом.

В каждом из вариантов возможен выбор как переднего, так и полного привода. На сайте официального дилера Lexus представлены автомобили с мощностью силовых агрегатов от 150 до 197 л.с.
Что касается подвески, она практически полностью видоизменилась. По сравнению с предыдущими версиями, автомобиль обладает максимальной плавностью хода и словно не замечает неровности. Более жёсткие стабилизаторы, доработанные амортизаторы и пружины гасят вибрации на высочайшем уровне.

 

Безопасность

Одно из главных преимуществ нового Lexus. Автомобиль способен защитить водителя и пассажиров при возникновении любых нештатных ситуаций на дороге благодаря совершенно новым электротехническим решениям:

  • Система экстренного торможения корректирует надавливание на тормозную педаль;
  • Распределение тормозных усилий на колёса препятствует возникновению заносов;
  • Курсовая устойчивость не допускает бокового скольжения;
  • Противобуксовочная система TRC – то же, что и ABS, но намного функциональнее;
  • Продуманная система помощи при подъёме на склон полностью контролирует процесс трогания с места;
  • Добавлен безопасный круиз-контроль.

Восемь подушек безопасности, специальные крепления для детских сидений, безупречная светодиодная оптика и широкий обзор, который в сочетании с задней камерой и полным набором парктроников убирает слепые зоны, делая автомобиль ещё более безопасным.
 

Салон

12 вариантов кожаной отделки салона в разных цветовых решениях позволяют подобрать тот стиль интерьера, который вам больше по душе. При этом имеется возможность выбрать бюджетные варианты с заменителем кожи или тканью. В качестве вставок можно выбрать мягкий рельефный пластик или натуральное дерево.

Комфорт начинается с удобной беспроводной зарядки и продолжает удивлять широким сенсорным экраном с отзывчивым управлением, подлокотником, идеально повторяющим форму запястья, а также:

  1. Интуитивно понятным набором кнопок на руле и панели управления;
  2. Удобным расположением рычага переключения передач с кожаной отделкой;
  3. Наличием специальной ниши для ключа зажигания;
  4. Подогревом руля;
  5. Аудиоподготовкой, разработанная специально для этой модели Lexus;
  6. Функцией удалённого управления смартфонами на базе Android и IOS.

Умный запуск двигателя, стёкла, которые не потеют и боятся дождя, а также стояночный тормоз, работающий от кнопки – эти и многие другие элементы комфорта внутри салона дополняются интеллектуальным распознаванием водителя и бесключевым доступом в салон автомобиля.
 

Где можно пройти тест-драйв Lexus, и что для этого нужно?

Естественно, перед ответственной покупкой будущему владельцу премиального автомобиля захочется в полной мере испытать все преимущества и особенности автомобиля. Пройти тест-драйв Lexus в Екатеринбурге можно у официального дилера «Лексус – Екатеринбург» по адресу улица Металлургов, 60.

Для оформления заявки на тест-драйв достаточно выполнить ряд манипуляций:

  • Зайти на сайт официального дилера Lexus;
  • Под окошком «Тест-драйв» нажать «Записаться»;
  • Выбрать интересующую модель автомобиля;
  • Оставить свои контактные данные;
  • Определить предпочтительный маршрут следования.

Осталось отправить форму и дождаться обратного звонка менеджера, который поможет закончить оформление заявки на тест-драйв.

Заключение

​Lexus относится к категории автомобилей, которые не устают удивлять своих владельцев на протяжении всего срока эксплуатации. Выбирая настоящее японское качество, вы получаете в придачу безопасность, комфорт, мощность и только передовые технологии, которым найдётся применение в любой ситуации.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика