Как правильно выбрать фронтальный стеллаж

Стеллажи относятся к самым распространенным конструкциям, позволяющим оптимизировать процесс размещения и хранения товаров. Они помогают доступ к продукции сделать простым и быстрым. Это практичные модели, конструкции которых имеют разные сферы использования и массу преимуществ. Площадь склада можно использовать рационально, при этом хранение будет надежным, а доступ к ярусам беспрепятственный.
 

Конструкционные особенности фронтальных стеллажей

К основным составляющим компонентам относятся рамы, состоящие из стоек и диагоналей, балки, направляющие, ограничители, связующие и другие комплектующие элементы.
Монтировать и демонтировать фронтальные стеллажи легко. Фронтальное оборудование относится к сборным конструкция. Рамы соединяются болтами, а балки имеют специальные зацепы. Основная опора идет на рамы, балки крепятся в горизонтальном положении и на них размещаются товары. Это металлическая конструкция из вертикальных и горизонтальных комплектующих. Рамы еще называют фермы, они представлены перфорированным профилем и соединяются связующими стяжками. Рамы могут быть разные по высоте и выдерживать различные нагрузки, соответственно подбирается определенное сечение для профиля. Балки или полки находятся в горизонтальном положении и на них размещают поддоны с товаром и грузом. Длина и сечение профиля подбирается под массу и количество размещаемых грузов. Фронтальные стеллажи, представленные производителем "Складские системы" (https://stellazh66.ru/) применяются для хранения грузов разных сортов.

Преимущества фронтальных стеллажей

  • надежность, прочность и долговечность;
  • эксплуатация в различных условиях окружающей среды;
  • способность выдерживать резкие перепады температур;
  • стойкость к механическому износу;
  • устойчивость к влажности, не боятся воздействий биологических факторов;
  • имеют широкую область применения;
  • простой монтаж;
  • по количеству грузов нет ограничения;
  • можно хранить любую продукцию от продуктов до негабарита.

Выбор фронтального стеллажа

При выборе фронтального стеллажа учитывается специфика конструкции. Стандартные модели обеспечивают свободный доступ к товарам и грузам. Узкопроходные стеллажи имеют ширину ряда порядка 150-180 см. специальные штаблеры, передвигающиеся по рельсам работают с грузами в небольших проходах. Стеллажи с двойной глубиной имеют увеличенные ячейки по ширине. Прежде чем выбрать подходящую модель определяется вес товара, который будет располагаться в ячейке.

Показатель важен и для выбора стоек по габаритам. Стеллаж должен выдерживать весь вес ячейки. Ячейка выполняется под размер грузов, что придется хранить.
На фронтальном стеллаже можно разместить и хранить грузы с разными характеристиками и назначением. Прочные рамы не склонны к деформации, металл толстый, профиль имеет длину до 12 метров. Благодаря фиксаторам расцепление креплений балок исключено полностью.

Алекс  Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика