Особенности треккинговой обуви

Туристы – особая категория людей, готовых все блага цивилизации променять на безмерное ощущение свободы, которое дает только единение с природой. Ради этого они, как только предоставляется возможность, собирают снаряжение и отправляются в поход.
Чтобы путешествие оправдало ожидание и позволило зарядиться энергией от природы до следующего похода, нужно очень придирчиво выбирать обувь. Причем выбирать ее следует среди специальных треккинговых моделей.

Чем треккинговая обувь отличается от обычной

Условия в походе, даже самом простом – по проложенным тропам, более сложные, чем в городе. Острые края камней, торчащие корни деревьев, ледяная корка, грязь и слякоть в непогоду усложняют сохранение ботинок в целостности и ускоряют их изнашивание. Поэтому треккинговая обувь изготовляется из самых прочных и надежных материалов. Но при этом учитывается, что ноги во время похода должны чувствовать себя максимально комфортно, ведь именно на них ложится вся нагрузка от преодоления десятков км с рюкзаком за плечами.

Исходя из столь высоких требований, для пошива обуви используются преимущественно натуральные материалы или высокотехнологичная синтетика, например, ткань Сordura, не уступающая им по воздухопроницаемости, но более прочная и практичная. Чтобы обувь не промокала, используемые материалы перед пошивом проходят обработку специальными влагоотталкивающими составами.

Но главное отличие треккинговой обуви – это конструкция подошвы. Она представляет собой своеобразный сэндвич, составленный из разных слоев. Обязательными ее составляющими являются:

  • Внешняя часть подошвы из специального резинового состава, в который иногда добавляют стеклянную крошку, металлическую стружку и т.д., способствуя более прочному сцеплению подошвы с любой поверхностью. Ну и, конечно же, протектор – глубокий со специальным рисунком. Более того, компания Vibram, которой и принадлежит разработка многослойной подошвы, предложила новую технологию, Arctic Grip Wet Ice Technology, предусматривающую специальные вставки из особого материала, обеспечивающие устойчивость на самых скользких поверхностях.
  • Супинатор из плотного материала, обеспечивающего стабилизацию ходьбы, равномерно распределяя нагрузку.
  • Амортизатор из пенополиуретана, поглощающий удары при ходьбе.
  • Антибактериальная дышащая стелька.

Кроме того, в треккинговых моделях используется технология Support System, надежно поддерживающая пятку, высокие голенища, плотно затягиваемые шнурками, и фиксирующие голеностоп, и т. д.
 

Где купить треккинговые ботинки

Ботинки для похода должны быть максимально надежны, поэтому экономить на них не стоит. Но и переплачивать за именитый бренд не стоит. Оптимальное соотношение качества обуви и ее стоимости предлагает итальянский бренд https://grisport.ru. Занимаясь на протяжении многих лет разработкой и пошивом обуви для туристов, специалисты фабрики используют самые передовые мировые технологии в данной сфере, в том числе собственные наработки. Треккинговая обувь Grisport – стильная, но главное, надежная и практичная, она обеспечит комфорт в самых сложных условиях похода.

Купить такую обувь на выгодных условиях (оптом или в розницу) предлагает интернет-магазин Grisport. Здесь можно выбрать модель для похода любой сложности. Связавшись с менеджером, можно узнать подробные характеристики каждой модели и получить профессиональную помощь в выборе нужной пары. Доставка – в любой регион.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика