Кто назначен новым тренером “Витебска” — новости спорта Беларуси

В этой статье наши журналисты собрали для Вас самые последние новости спорта https://sportarena.by/: чемпионат Беларуси по футболу, Серия А и биатлон.
Читайте в этом выпуске: названо имя нового главного тренера “Витебска”; “Ювентус” надеется заключить договор с Полем Погбой; белорусская биатлонистка Динара Алимбекова уверена, что обязана своему успеху тренерскому штабу. 

 

Пресса назвала имя нового наставника “Витебска”

Главный тренер футбольного клуба “Витебск” в сезоне 2021 — Евгений Чернухин. В минувшем розыгрыше он был в составе тренерского штаба “БАТЭ”. 
Ранее Чернухин работал в “Витебске” на позиции помощника Сергея Ясинского (с 2015-го по 2019-й годы). Затем Ясинский ушел из клуба, и возглавил молодежную сборную Беларуси. В 2018-м году Чернухин перешел в российский клуб “Тосно”. 

За время своей тренерской карьеры Евгений Юрьевич прошел стажировку в нескольких клубах:

  • “Aspire academy” (Катар).
  • “ЦСКА” (Россия). 
  • “Спартак” (Россия).
  • “Зенит” (Россия).
  • “Рубин” (Россия).
  • “Краснодар” (Россия).
  • “Удинезе” (Италия).
  • “Шахтер” (Украина).

Напомним, что к концу прошедшего сезона “Витебск” вырос до 12-го места в турнирной таблице чемпионата Беларуси. Сейчас он продолжает участие в Кубке Беларуси.

“Ювентус” до сих пор хочет подписать Поля Погбу 

“Ювентус” мечтает подписать хавбека “Манчестер Юнайтед” Поля Погба. Скорее всего, трансфер произойдет летом следующего года. “Ювентус” хочет задействовать в этом договоре еще 2-х футболистов — Пауло Дибалу и Федерико Бернардески. 
Погба сам хочет уйти из “МЮ” летом 2021-го года. Он не против вернуться в родной “Турин”, где играл до лета 2016-го года. Еще один вариант трансфера француза — в “Ювентус” в обмен на Криштиану Роналду. 

В прошедшем сезоне Дибала сыграл в 13-ти матчах за “бьянконери”. Он забил 2 гола. В свою очередь, Федерико в 13-ти матчах не выполнил ни одного результативного действия. Погба забил 2 гола и выполнил 2 ассиста в 16-ти матчах за “Красных дьяволов”. 
“Ювентус” в Серии А находится на 3-й строке рейтинге. “Манчестер Юнайтед” сейчас находится на 6-й строке. 

Новости биатлона: белоруска Динара Алимбекова поблагодарила тренерский штаб за свой успех 
Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова поблагодарила тренерский штаб и сервисменов за свой успех в сезоне 2020-го года. Слова благодарности она написала в своем Инстаграме, передают об этом новости биатлона.
В своем обращении Динара написала: “Пока кто-то ищет подвох в моих результатах, мы радуемся очередному подиуму и не собираемся останавливаться! Благодарность тренерам, доктору, массажисту и ребятам из сервис бригады, у которых нет времени на фото, но они все причастны”. 
Напомним, что Алимбекова выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в австрийском городке Хохфильцене. Это первая победа биатлонистки в Кубке мира за всю карьеру. 

В гонке преследования спортсменка пришла к финишу второй. В общем зачете Динара заняла вторую строчку рейтинга. Она уступает Марте Ройселанд 6 баллов. 

Ветальбон 
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика