Когда стоит обращаться к ипотечному брокеру?

В жизни сложно добиться всего своими силами. Иногда для решения непростых жизненных ситуаций требуется серьезная помощь, например, со стороны банков. Так для того чтобы заработать на собственное жильё, молодой семье пришлось бы долгих десять, а то и пятнадцать лет ютиться по съёмным квартирам, откладывая несчастные крохи на покупку недвижимости.
 

Решение жилищного вопроса

Такие вопросы поможет решить только ипотека:

  • Отпадает необходимость платить за съёмное жильё;
  • После оплаты ипотеки существенная сумма денег остаётся в семейном бюджете;
  • Человек сразу получает квартиру в пользование;
  • Процентная ставка ниже рыночной снижает сумму ежемесячного платежа по сравнению с потребительским кредитом.

Однако замечательная возможность разом решить все проблемы жилищного и финансового характера часто превращается в несбыточную мечту, потому как большинство банков предъявляет к заёмщикам суровые требования для одобрения ипотеки.
После отказа во втором, третьем, десятом банке, у человека могут опуститься руки от отчаяния, ведь зачастую причину отказа на законных основаниях могут даже не озвучить. В этом случае может помочь только ипотечный брокер, опыт работы которого в данной сфере позволяет добиться максимального процента одобрения по ипотеке.

 

Плюсы ипотечного брокера

К счастью в России продолжает развиваться инфраструктура ипотечных брокеров, которые решают вопросы одобрения ипотеки гражданам РФ и СНГ, тем самым предоставляя им следующие очень важные преимущества:

  • Одобрение кредита в 98% случаев;
  • Минимальный пакет документов;
  • Ещё более низкие проценты позволяют дополнительно снизить ежемесячные платежи;
  • Возможность получить одобрение без первоначального взноса;
  • Одобрение за считанные дни, а не за месяцы, как это бывает обычно;
  • Уникальная возможность получить ипотеку без справок о доходах;
  • Документальное сопровождение до результата.

Главным преимуществом работы с ипотечным брокером будет получение индивидуальных условий кредитования, которые вам не предложат в банке. Однако есть и недостатки, с ними тоже важно ознакомиться.

Минусы

Эти недостатки сложно назвать минусами, ведь в большинстве случаев брокер честно выполняет свою работу и действительно помогает своим клиентам обрести жильё. Однако давайте по порядку с самого главного:

  • Обращение к брокеру будет бессмысленным, если вы ещё не ходили в банк. Возможно, вам одобрят ипотеку без лишних вопросов;
  • Большая комиссия. Несмотря на то, что в конечном итоге сумма сэкономленных денег будет достаточно большой, брокеру сразу после одобрения необходимо будет отдать крупную сумму денег, которой у вас может не оказаться;
  • Брокер не может заставить банк изменить своё решение, поэтому если у вас действительно серьёзные проблемы с кредитной историей, вам вряд ли смогут помочь.

​Несмотря на это работа брокерской компании значительно увеличивает шансы получить ипотеку на более выгодных условиях. Выбирая ипотечного брокера, обязательно запросите данные о нём в Росреестре, сравните даты основания компании, почитайте отзывы на независимых источниках, и сделайте выбор в пользу честного игрока рынка, например, ипотечного брокера «СитиФинанс».


Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика