Встраиваемые светильники для внутреннего освещения

Встраиваемые светильники предназначены для монтажа в потолок, стены, пол, мебельные фасады. Корпус изделий оказывается частично или полностью скрыт. Конструкция светильников включает патрон, отражатель, рассеиватель и непосредственно лампу.
 

Виды встраиваемых светильников

Существует множество моделей, различающихся по диаметру, дизайну, яркости освещения и назначению. Выбор зависит от требований конкретного проекта.
По особенностям конструкции выделяют следующие виды светильников:

  • стандартные. Классические модели, состоящие из корпуса с зажимами, патрона, проводов и фиксаторов. Возможен монтаж в любые строительные конструкции;
  • мебельные. Более компактные и легкие модели с небольшой глубиной установки. Рассчитаны на монтаж в тонкие мебельные стенки. Изделия часто используют для подсветки шкафов и систем хранения;
  • модульные. Встраиваемые светодиодные светильники для внутреннего освещения, имеющие вид квадратной панели. Размеры элементов обычно совпадают с габаритами деталей подвесного потолка. В одной конструкции соединены несколько ламп. Лицевая планка выполнена из прозрачного материала.

По возможности изменения угла освещения светильники бывают:

  • статичными. Такие приборы зафиксированы в корпусе. Направление светового потока зависит только от угла монтажа;
  • поворотными. У таких изделий цоколь с лампой подвижны. Можно поворачивать плафон в разных плоскостях и проекциях, чтобы создавать направленную подсветку.

Как рассчитать количество светильников для помещения

Встраиваемые модели устанавливают с интервалом не менее 30 см. Расстояние до стен – не менее 60 см. Для расчета мощности освещения используют простую формулу:

Х лк * Х м2 = Х Лм.
Х лк – это степень освещенности помещения. Например, норма для прихожей – 70 лк, для кухни и гостиной – 150 лк, для детской – 200 лк. Эти цифры подставляют в формулу.

Еще один пример расчета: чтобы качественно осветить гостиную площадью 20 кв. м, понадобятся приборы с суммарной мощностью 150 * 20 = 3000 Лм. Стоит купить 8 светильников по 375 Лм и выполнить монтаж с равными интервалами.

На маркетплейсе Getenergo можно выбрать встраиваемые приборы для освещения помещений любого назначения. В каталоге представлены модели для жилых, коммерческих, промышленных объектов от поставщиков из разных регионов РФ. Перевозчики сами предлагают цены на доставку товаров покупателям. Оформить заказ можно онлайн.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0



Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика