Когда и где пройдут теннисные турниры в 2020 году

Мировой тур ATP 2020 – это элитный мировой тур теннисистов профессионального уровня. Проводится этот турнир Ассоциацией Теннисистов Профессионалов. Период проведения данного спортивного мероприятия с 6 января и по 29 ноября текущего года. Многие кто увлекается этим видом спорта, делает прогнозы на теннис пытаясь предугадать, кто станет чемпионом.

В данном туре предусмотрено девять категорий, спортсмены соревнуются в одиночном, парном и смешанном разрядах. Эти турниры являются большим шансом для спортсменов теннисистов, ведь здесь они имеют возможность проявить себя на мировом чемпионате.
 

Особенности теннисного турнира 2020

Турнир проводится уже на протяжении многих лет и именно на нем «рождаются» новые чемпионы по всему миру.

В текущем году в турнир, который будет проходить до конца ноября включены:

  • Четыре турнира Большого шлема;
  • Девять турниров в серии Мировой тур ATP Мастерс 1000;
  • Тринадцать турниров в серии Мировой тур ATP 500;
  • Тридцать восемь турниров в серии Мировой тур ATP 250;
  • Олимпийский турнир в Токио;
  • Финал ATP среди теннисистов не старше двадцати одного года;
  • Финал Мирового Тура ATP;
  • Кубок Дэвиса (проводится ITF);
  • Кубок ATP.
Так как турнир включает огромное количество соревнований, которые проводятся на протяжении всего года, уже есть определенные победители по проведённым соревнованиям. На будущие же соревнования пока можно делать только прогнозы на спорт и предполагать, кто станет победителем.

В июле запланированы открытые чемпионаты в Швеции, Германии и США, они пройдут 13 июля. Спустя семь дней, а именно на 20 июля запланированы чемпионаты, которые будут проведены в Швейцарии, Мексике и Хорватии. На 27 июля запланированы мероприятия, которые будут проходить в США и Австрии. Получается, что в ближайшем месяце чемпионаты будут проходить только в три даты, но в разных странах.

В августе запланировало только пять соревнований, которые убудут проводить: 3 августа в США, 10 августа в Канаде Одиночный турнир — Парный турнир, 17 августа в США Одиночный турнир — Парный турнир, 24 августа в США будет проведен открытый чемпионат, 31 августа будет проведен открытый турнир в США Одиночный турнир — Парный турнир, Турнир смешанных пар.

Сложно предугадать какие будут результаты проводимых соревнований, но наверняка у каждого фаната этого вида спорта есть свои фавориты. Всего на июль месяц запланировано восемь соревнований, которые пройдут в разных городах и странах по всему миру.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика