Когда и где пройдет чемпионат по футболу ЕВРО 2020

Один раз в четыре года, начиная с 1960 года, проходит чемпионат европейских футбольных сборных команд. Его инициаторы — Союз Европейских Футбольных Ассоциаций (сокращенно УЕФА), в состав которого входят национальные сборные европейских государств. В 2020 году открытие чемпионата планировалось на 12 июня. Но, случилось то, что случилось – весь мир стал жертвой пандемииCOVID-19, что нарушило многие планы. Исполкомом УЕФА было решено отложить проведение чемпионата до 2021 года, уточнив даты проведения: с 11 июня по 11 июля 2021 года. А пока можно гадать и делать прогнозы на спорт, и ждать заветной даты, предвкушая захватывающее зрелище. Планирование юбилейного чемпионата Европы по футболу 2020 года, было проведено загодя членами спортивной организации УЕФА ещё в 2012 году на встрече в Лозанне.

Формат чемпионата по футболу ЕВРО 2020

На заседании оргкомитета УЕФА в 2012 году в Лозанне, одним из пунктов насыщенной повестки дня значилось планирование проведения чемпионата Европы по футболу, приуроченного к его 60-летию, здесь же оговаривался и нестандартный формат его проведения.

  1. Не ограничиваться одной или двумя странами, которые будут на своих стадионах проводить игры, а задействовать 11 государств: провести на 12 стадионах 12 городов.
  2. В одиннадцати городах пройдут по 4 матча. В 12-ом городе состоятся матчи полуфинала и финала.
  3. Использование новых технологий в ходе проведения игр: видеопомощник арбитра – система, позволяющая судье принимать справедливые решения, благодаря видеоповторам.
  4. Число участников возросло до 24 команд.
  5. Льгот для национальных сборных стран-хозяев, которые будут принимать ЕВРО 2020 в этот раз не предусмотрено.

Решение о проведении чемпионата ЕВРО 2020 в 12 странах, по признанию президента УЕФА, носит миротворческий характер, доказательство того, что футбол, является мостом, способным объединить нации. Всё это накладывает на организаторов особые требования. Страны, принимающие игроков, должны соблюсти определённый ряд требований.

Список стран-хозяев, где пройдёт ЕВРО 2020

Принять на своих стадионах чемпионат Европы по футболу 2020 года, подали заявки несколько десятков стран членов УЕФА, но утверждены были, соответственно, только двенадцать. Проходить чемпионат будет на крупнейших спортивных площадках этих стран, где есть возможность принять нужное количество болельщиков и зрителей. Европейские города, удостоенные чести провести игры: Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Бильбао, Глазго, Дублин, Копенгаген, Лондон, Мюнхен, Рим, Санкт-Петербург.

Города, где пройдут игры, разделены на пары. Например: группа А – Рим и Баку, т.е. каждая пара будет принимать только одну группу. Группы распределялись по городам, предварительной жеребьевкой.

Футбольные фанаты всего мира сейчас находятся в предвкушении грядущих событий и хоть мероприятие и было отложено на целый год, от этого оно не стало менее значимым.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика