​Особенности ухода за мебелью из натурального дерева

Мебель из дерева высоко ценится, зачастую это выбор тех, кто весомое значение уделяет каждой детали в интерьере. Мебель из натурального дерева позволяет создавать особую атмосферу в помещении, это уют и спокойствие.

Для того чтобы такая мебель долгие годы сохраняла свои первоначальные характеристики необходимо правильно за ней ухаживать. Хороший уход является важным условием длительной эксплуатации такой мебели. Одним из важных параметров эксплуатации является поддержание определенного микроклимата в помещении. В результате значительных перепадов температур или влажности воздуха происходит порча дерева.

Правила ухода за мебелью из натурального дерева​

При уходе за мебелью следует придерживаться довольно простых, но очень важных правил. Такие меры позволят продлить срок эксплуатации:
  • Предметы мебели рекомендовано расставлять в помещении таким образом, чтобы на них как можно реже попадали солнечные лучи;
  • Поддержание постоянно микроклимата в помещении также важно, стоит исключить вероятность перепадов температур и влажности;
  • Важно контролировать, чтобы на поверхности не попадали химически активные вещества, жидкости и горячие предметы;
  • Регулярно необходимо удалять пыль с поверхностей используя для этого мягкую тряпку, предварительно смоченную антисептиком;
  • Использовать специальные средства для полировки или восстановления покрытий рекомендовано не чаще одного раза в квартал.
Это элементарные правила ухода, которые позволят сохранить внешние характеристики такой красивой и изваянной мебели на протяжении длительного периода времени.
 

Мебель из дерева – признак вкуса

Производители предлагают весьма разнообразный ассортимент качественной мебели из дерева, варианты можно посмотреть здесь: https://nn.terramebele.ru/. Она изготавливается из разных пород дерева, одни стоят вполне недорого, другие же являются редкими и относятся к категории премиум-класса. В любом случая, мебель из дерева — это признак статуса.

Чтобы продлить срок службы такой мебели необходимо регулярно проводить сухую чистку. При помощи обычной мягкой ткани можно эффективно удалить скопления пыли в микротрещинах, которые характерны для рассматриваемого материала. Протирать поверхности следует в направлении рисунка. Часто для ухода используют полироли.

В том случае, если поверхность мебели была изменена, можно использовать специальные составы. При их использовании удается замаскировать микротрещины, также можно восстановить защитный слой лака, устранить результаты механических повреждений.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика