Как правильно выбрать батарею для ноутбука HP в компании Parts-Plus и продлить срок службы

Ноутбук HP лишь в том случае обеспечит обещанную автономность, если его аккумулятор позволит долгое время работать в любой точке земного шара. Качественная аккумуляторная батарея не менее важна для ноутбука, чем объёмная память, лицензионный софт. Однако эксплуатационные ошибки и ограниченный ресурс аккумулятора нередко становятся причиной критического сокращения времени работы девайса. Владелец ноутбука, периодически отказывающегося работать из-за падения заряда, будет вынужден менять батарею, невзирая на солидную цену.
 

Оригинальные и совместимые батареи в магазине Parts-Plus

Один из самых распространённых вопросов при покупке нового аккумулятора для ноутбука HP – обязательно ли использовать оригинальную батарею, либо можно обойтись более дешёвой заменой? Рассмотрим плюсы и минусы, присущие каждому из вариантов:
  1. Оригинальный аккумулятор надёжен по определению. Такая батарея идеально соответствует вашему ноутбуку, поскольку так устройство было сконструировано. «Родные» аккумуляторы для ноутбуков HP, которые вы легко подберёте на этом сайте, всегда лучше аналогов. Условным недостатком является лишь достаточно высокая цена, которая, впрочем, не должна отпугивать покупателей, ставящих во главу угла качество и надёжность.
  2. Однако оригинальную батарею не так просто найти в продаже, если ноутбук куплен давно. Модель может уже не выпускаться, соответственно, комплектующие к ней в продаже отсутствуют. В этом случае даже вопреки воле приходится искать совместимый аккумулятор для ноутбука HP. Изготовлением совместимых батарей занимаются серьёзные компании, хотя особого контроля качества здесь ожидать не приходится. Да никто и не ждёт выдающихся качеств от батареи, произведенной, к примеру, в Китае малой партией. Лишь бы ноутбук продолжил работать. Не покупать же из-за отработавшего аккумулятора новый компьютер. Тем более что стоимость совместимых батарей заметно ниже оригинальной продукции.
 

Пришла пора купить батарею для ноутбука HP

К сожалению, даже самые качественные аккумуляторы не вечны. Рано или поздно ресурс устройства будет исчерпан. Приближение этого момента можно легко заметить по сокращению продолжительности ноутбука без подзарядки. В некоторых случаях неисправность батареи можно определить по вздувшемуся корпусу. Если причиной стал выход из строя одной ячейки аккумулятора, можно прибегнуть к замене элемента. Но после установки новой ячейки такой аккумулятор всё равно лучше использовать в качестве запасного.
 

Рекомендации Партс-Плюс по продлению срока службы батареи ноутбука HP

Высокая стоимость новых аккумуляторных батарей для ноутбуков HP стимулирует владельцев бережно эксплуатировать батареи, максимально оттягивая время замены. Не будем упоминать о бережном отношении к сложной технике и соблюдении правил эксплуатации, это и так понятно. Продлить срок службы аккумулятора можно с помощью нехитрого приёма.

После покупки батарею необходимо разогнать – исчерпать заряд полностью, после чего дать зарядиться до предела. Когда этот цикл будет повторен несколько раз, вся ёмкость аккумулятора будет задействована. Этот трюк необходимо повторять 2-3 раза ежегодно, и тогда батарея прослужит дольше обычного.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика