Выбрать беседку на участок

Ни что так не украшает сад, как красивая беседка. Предназначений у нее может быть много, также как и вариантов дизайна и архитектуры. В ней можно отдыхать после обеда, можно переждать дождь, она может стать прекрасным местом для детских игр и местом для чаепития с друзьями. Все зависит от вашего желания и от размера участка. Информация о беседках деревянных здесь.

Можно приобрести готовый павильон или беседку, они продаются в специализированных магазинах, а можно построить их своими руками, проявив фантазию и творческий подход.

Если вы решили заняться строительством самостоятельно, знайте, что павильон представляет собой микс беседки и домика для сада, он может быть с застекленной крышей, иметь разное количество углов, но при этом всегда строгую геометрическую форму. Беседка же по своему внешнему виду намного изящнее и легче павильона, для нее необязательно соблюдение строгой архитектуры.
О том как установить беседку на дачном участке можно прочитать на сайте bitovki100.ru.

Как павильон, так и беседка могут быть выполнены из разного материала: камня, дерева, пластика, металла. Приветствуются также различные сочетания этих материалов.

Очень важно также правильно определить размер будущего места для отдыха. Наиболее распространенными являются размеры постройки, начиная от 5 м и заканчивая 20 м. Беседки большего или меньшего размера зачастую строить не имеет смысла. Чтобы в ваше строение свободно уместилась хотя бы мебель для четырех человек, диаметр беседки внутри должен быть минимум 3 м.

Вообще, конструкция и размеры могут быть любыми, важно, чтобы такое сооружение гармонично вписалось в дизайн вашего участка, а сидя в беседке, вы и ваши близкие чувствовали себя уютно и комфортно.

И, конечно же, какая беседка без зелени! В этом, наверное, и главная прелесть: сочетание природных материалов с растительностью умиротворяет и радует глаз. Поэтому при разметке места под объект и закладке фундамента позаботьтесь о том, чтобы была возможность посадить лианы и другую зелень, а также красивые цветы.

Хорошо, если беседку будет окружать небольшой газон, за которым удобно ухаживать, используя легкие электрические триммеры. Выбирая место под нее, отдавайте предпочтение границам разных садовых зон или располагайте ее возле забора. Важно продумать проект постройки таким образом, чтобы с помощью растений можно было бы легко изменять ее дизайн в любое время года.
Успехов!

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика