Как выбрать садовый триммер и газонокосилку

Идет весна, пришло время садоводам, фермерам, городским службам по благоустройству территорий решать вопросы по приобретению техники для удаления трав с сорняками, приведения в порядок газонов и заготовки товарного сена.
В зависимости от предстоящих задач и возможностей сегодня для этого приобретаются триммеры или газонокосилки.
Чтобы не ошибиться в выборе, необходимо четко понимать разницу между ними. Для начала можно изучить информацию, в большом количестве показанной в интернете. Например на сайте интернет-магазина 38POKUPOK.RU (https://38pokupok.ru/catalog/cottage_and_village/dacha/trimmer/) .

 

Разница между триммером и газонокосилкой

Задача у них одна — косить траву, а возможности разные.
Триммер — агрегат для косьбы травы. Это не простая, а снабженная моторизованным приводом (электрическим или бензиновым) коса, отличающаяся большой маневренностью и производительностью на любой поверхности.
Газонокосилка — колесный агрегат средней мощности, обычно самодвижущийся, для обработки больших газонов, имеющих ровный рельеф.

 

Триммеры. Виды, их основные характеристики, особенности применения

Их конструкция не сложная, похожая друг на друга.

Конструктивно состоят из:

  • штанги (прямой или изогнутой), объединяющей все элементы в единое изделие;
  • двигателя, создающего вращающийся момент;
  • режущей головки, на которой размещаются элементы резания — леска или нож.
Подразделяются на:

Электрические, сетевые и аккумуляторные
Сетевые, работают от электросети 220 В. Они довольно легкие из-за простоты конструкции, экологичны, но не позволяют работать далеко от источника тока (розетки) и по влажной траве.
Аккумуляторные, работают от аккумуляторов (литий-ионных). Не привязаны к розетке, позволяют работать в ограниченных местах, прост в управлении. Но малая мощность не позволяет работать с жесткой травой и идет быстрая разрядка батареи. Хорошо иметь в комплекте 2 АКБ.

Бензиновые
Отличаются высокой мощностью и способностью длительное время работать без перерывов с жесткой травой и порослью, с влажной травой (роса и дождь), без привязки к конкретному месту. Но не очень экологичны и требуют серьезного ТО.
Бензиновые триммеры имеют двух или четырехтактные двигатели.

Двухтактные более распространены, легко ремонтируются, не дорогие. Но очень канительные в части постоянного приготовления специальной топливной смеси, шумные и экологически проблемные.
Четырехтактные имеют больший рабочий ресурс, проще в заправке топливом, не так шумные. Но требуют сложного обслуживания.

 

Газонокосилки. Виды и их особенности

Это самодвижущиеся колесные агрегаты довольно сложной конструкции с электрическим или бензиновым двигателем. Разные модели имеют разные режущие ножи, работающие в вертикальной или горизонтальной плоскостях. Во всех моделях есть возможность регулировки высоты резки травы для обеспечения стабильной высоты среза на разных травах.

Отличаются размахом захвата, наличием (или нет) специальной емкости для скошенной травы.
К положительным качествам можно отнести ровную, красивую стрижку на больших площадях.
Минусы — не рассчитаны на обработку рельефных территорий, требуют специального помещения для хранения, дорогое ТО.

 

Рекомендации по выбору триммеров и газонокосилок

Все зависит от решаемых задач.
Для заготовки сена подойдут бензотриммеры с большим баком для горючего, металлическим ножом большого диаметра.
Дачникам есть смысл приобрести бензиновый агрегат средней мощности с ножами и леской, а пенсионерам — модель с аккумулятором.
Владельцам усадеб с большими газонами нужна многофункциональная бензиновая газонокосилка, типа Makita PLM4622.

Обращаясь за покупкой в интернет-магазин 38POKUPOK.RU человек или компания всегда получит н«живые» консультации и рекомендации по выбору, проверку функционала товара сразу после покупки, аккуратную и быструю доставку по всей России, две недели на проверку работоспособности.
Это удобно и надежно.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика