​Какие жалюзи выбрать для офиса

Без такой важной детали интерьера как жалюзи невозможно представить ни один офис. За несколько десятков лет они стали важным элементом оформления рабочего помещения. Сегодня найдется огромное количество светозащитных систем, которые обладают определенной функциональностью, имеют разные материалы изготовления, стоимость и дизайн.

Правильный выбор жалюзи для офиса не повлияет на эстетические характеристики и комфорт рабочего кабинета. Классическими защитными элементами являются пластиковые жалюзи, они представлены в горизонтальном и вертикальном варианте и эффективно скрывают помещение от проникновения солнечного света. На продуктивности рабочего процесса это отлично сказывается. Даже если организация обладает небольшим бюджетом, она может позволить себе доступные пластиковые установки.
 

Выбор жалюзи для офиса

Очень важно чтобы сотрудники чувствовали в кабинете рабочий настрой, поэтому завесы выбираются в приятных глазу тонах от белого до коричневого. Лучше не использовать такие расцветки как яркий зеленый, красный и другие. Управлять пластиковыми конструкциями легко, они прослужат долгое время и отлично затемняют кабинет. Часто встречаются рулонные варианты, но уход за ними более сложный, накапливается пыль, особенно при интенсивном посещении посетителями кабинета.
 

Преимущества офисных жалюзи

На работе не повесишь занавески, а вот специальные конструкции на окна создадут солидности и строгости. В помещении будет чувствоваться теплота, уют и приятная атмосфера. Среди главных преимуществ выделяют:
  • регулировка потока света;
  • безупречный эстетический внешний вид;
  • влагоустойчивость, отсутствие плесени;
  • изделия не боятся химических препаратов;
  • прочные и экологически чистые;
  • имеют большой срок службы;
  • легко устанавливаются;
  • привлекательная стоимость;
  • широкий модельный ряд.
 

Основные особенности

Порой очень сложно правильно подобрать жалюзи для офиса среди широкого ассортимента. Эти изделия могут кардинально поменять общую обстановку в офисном помещении. Они обладают уникальными свойствами менять внешний вид мебельных предметов и преображать внутренний дизайн интерьера за счет оттенения. В классическом варианте они представлены в белом цвете, смотрятся строго и сдержанно. Рулонный вариант самый современный и распространенный, шторы представлены в разных расцветках. К преимуществам относится возможность замены не полной системы, а отдельных ламелей.

Рулонные шторы в офисе

Это отличный способ организовать оконное пространство. Конструкция преображает помещение до неузнаваемости, при этом выполняет главную задачу по созданию комфортной и приятной атмосферы. Летом оконные жалюзи отлично справятся со своими защитными функциями. Горизонтальные, вертикальные, рулонные, композиционные – все они имеют свои плюсы и минусы.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика