Разновидности мебельных комплектующих

Среди различных вариантов мебельных комплектующих можно выделить мебельную фурнитуру. Ею называются дополнительные аксессуары, которые необходимы для производства различных мебельных предметов. Фурнитура используется не только по прямому назначению для удерживания определенной части мебели, она выполняет и декоративную функцию. К самым распространенным видам фурнитуры относятся:
  • направляющие;
  • магниты;
  • доводчики;
  • ручки;
  • ножки;
  • держатели для полок и другие.
 

Доводчики

Это недешевый вид фурнитуры, представляющий собой элемент напоминающий отбойник и амортизатор газового типа. Он останавливает дверцу перед окончанием закрытия, при этом процесс будет проходить медленно, и не будут хлопать. Удачными комплектующими являются те, что встроены в петли.
 

Направляющие

Фиксирующие элементы для ящиков, определяющие направление движения. При извлечении и закрытии ящика не составит труда выполнить эти действия. Чаще всего направляющие выполнены из металла, но встречаются и деревянные планки. Направляющие скользят по роликам, шум минимален, а движения плавные. В продаже направляющие представлены в паре, на правую и левую сторону. В паре две части, одна из которых крепится на дно ящика, а вторая на стенку мебели. Эксплуатация мебели будет удобной и долговечной, если мебельные комплектующие подобраны правильно, а сделать свой выбор можно как из изделий отечественного, так и зарубежного производства.

Держатели для полок

Эти элементы фиксируют съемные полки, они применяются и в шкафчиках и в тумбочках. Держатель не допускает падения полки, даже при определенной нагрузке. На полке обычно от 4-6 держателей, к самым распространенным относятся металлические изделия в форме цилиндра. Держатель с полочкой устойчивый и выдерживает большие нагрузки. Полкодержатель с зажимом используется для стеклянных полок, так фурнитура будет выглядеть привлекательной.

Декоративные ручки

​Если в мебельном предмете есть створки и дверцы, соответственно используются и ручки. Ассортимент их большой, а стоимость варьируется в больших пределах. Форма и дизайн найдутся на любой вкус и под любой интерьер. Ручка выбирается качественная и практичная, ведь ее пользуются часто. Для изготовления выбирают износоустойчивые материалы. Художественные ручки дорогие, а пластиковые самые дешевые.

От мебельных комплектующих зависит надежность и эстетический вид мебели, ТБМ-Маркет  в Тюмене знает, как сделать интерьер гармоничным. Эффектные акценты расставляются с помощью различных аксессуаров. Есть индивидуальные детали и для взыскательных людей, простые и привлекательные. Оценив необходимые потребности можно приобрести нужные элементы фурнитуры. Нельзя забывать о безопасности и удобстве использования.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика