Самое важное про совместные покупки

Зачем они нужны?

В нашу жизнь достаточно плотно вошли совместные покупки. Они имеют свою аббревиатуру — СП.

Основная задача — приобретение продукции по наиболее низкой цене. 
Минимальную цену зачастую можно найти только у оптовой компании. Но она либо предлагает покупать одинаковые наименования упаковками, либо готова отгрузить различный по своим характеристикам товар, но на определенную сумму. 

Маловероятно, что кому-то из покупателей нужны похожие вещи в большом количестве, либо приличный по деньгам единовременный выкуп. Поэтому надо найти единомышленников и разделить между ними эту самую партию, или минимальную сумму.
Получается, что СП — это покупка чего-либо группой людей для удешевления его стоимости. 

 

Этапы

  • Зарегистрироваться на сайте совместных покупок «Союз Покупателей». Принять правила и выбрать понравившуюся закупку (Каталог товаров оптового поставщика) на странице «Каталоги».
  • Ознакомиться с правилами именно той закупки, которую Вы выбрали. Чаще всего правила похожи, но в каждой из них есть свои нюансы и дополнения. 
Задайте все интересующие Вас вопросы на форуме до того, как оставить заказ. Особенно, если он необходим Вам к какой-то дате.
 

Делаете заказ в каталоге

  • Старайтесь регулярно отслеживать состояние выкупа до объявления “СТОПа”. Так называют окончание приема заявок. Организатор обрабатывает полученные заказы и отправляет поставщику.
  • Внести изменения Вы можете только до СТОПа. После этого отказаться от чего-либо уже не получится, ведь в этом случае Вы подведете других участников.
  • После обработки полученной информации, поставщик направляет счет. А организатор объявляет о том, что идет сбор оплаты.
  • В своей корзине на сайте СП вы увидите итоговые цифры к перечислению, сроки и способы перевода денег. Каждый участник оплачивает свою сумму. Собранные деньги переводятся поставщику.
  • После поступления денежных средств, склад поставщика отгружает заказанные товары.
  • После получения груза организатор разбирает и формирует заказы. Ваш заказ поступит через службу доставки сайта в ваш пункт выдачи заказов
  • После получения Вы можете оставить отзыв о товаре, его качестве и размерности. Это облегчит выбор остальным посетителям сайта
Конечно в процессе возникнут различные вопросы, на которые Вам обязательно ответят на форуме.
 

Достоинства и недостатки

К хорошим моментам можно отнести:
  • Существенно ниже цена в сравнении с розничными ценами. Снижение стоимости доставки.  Обычно экономия то розничных цен составляет не менее 25%, иногда это может быть и 50-60 % (т.е. дешевле больше, чем в 2 раза)
  • Выбор у различных поставщиков и производителей, что расширяет ассортимент. Доступ к новинкам, лимитированным коллекциям. У оптового сайта будет более широкий выбор расцветок и размеров.
  • Спокойное изучение ассортимента и отзывов. Это способ сделать свой выбор в привычной атмосфере без суеты торгового центра.  
Стоит обратить внимание на риски
  • Иногда поставщик оставляет за собой право заменить какое-либо наименование на другое, отличающееся по цвету и размеру. Но в последнее время оптовые компании все больше следят за своей репутацией и стараются минимизировать такие случаи. Такой момент оговаривают, предлагают сделать замены на отсутствующие позиции.
  • Нереально убедиться в качестве до приобретения, отсутствие примерки. Иногда одежда или обувь может не соответствовать размерам. Для решения этой проблемы на сайте очень много отзывов от Покупателей, которые уже приобретали товары этого поставщика раньше.
  • Приходится подождать пока идет сбор заказов.
  • Брак меняется не сразу, а возвращается поставщику и нужно подождать замену.
 
Но все минусы с лихвой перекрываются достоинствами совместных покупок. Вы опередите друзей с приобретением новинок. Покупки в СП реально сэкономят Ваши деньги, обычно такая продукция в розничной торговле стоит гораздо дороже.
Важное правило для грамотного шопинга — изучить все нюансы и рассудительно подойти к выбору. Тогда приобретения Вас приятно удивят.

Отличного шопинга!

​https://nn-sp.ru/  

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика