Что такое пролонгация вклада

Узнайте, что значит пролонгация вклада, какие у нее условия, а также как открыть депозит с автоматической пролонгацией.
Банковский счет – хороший способ сохранить и приумножить личные сбережения. Принимая решение о совершении депозита и выбирая банк, которому вы сможете доверять, важно тщательно изучить договор. Только владея информацией обо всех нюансах, вы сможете по-настоящему выгодно вложить свои деньги.

В свою очередь, чтобы узнать важные условия депозитного договора (размер процентной ставки, минимальная сумма счета, частота выплаты процентов, возможность пополнения и досрочного снятия денег и т.д.), не обязательно идти в банковское учреждение. Информацию можно получить на сайтах, помогающих выбрать наиболее выгодный вклад.

Там же можно прочесть и о процедуре, позволяющей продлить срок действия депозитного договора по его завершению – о пролонгации вклада. Как правило, для ее совершения нужно подписать соответствующее соглашение между клиентом и банковским учреждением, в котором указываются основные нюансы продления депозитного договора.

Депозитный договор при этом будет продлеваться на условиях, которые действуют в момент продления. Прежде всего, это относится к размеру процентной ставки – если она изменилась за срок действия договора, то теперь изменятся и проценты, так как они будут рассчитываться по новым условиям.

Клиенту не обязательно лично приезжать в отделение для совершения пролонгации, так как она может быть и автоматической и не требовать каких-либо дополнительных соглашений. В этом случае договор продлевается без усилий со стороны вкладчика на тот же период, что был указан.

Проценты, которые были начислены банком, но не обналичены вкладчиком, также автоматически будут добавлены к сумме депозита после продления срока вложения.
Выгодных депозитных программ с возможностью продления вложения существует достаточно много. Приведем в пример лишь некоторые из них:

  • «Абсолютное решение». АКБ «Абсолют Банк» позволяет получать до 8,4 % годовых.
  • «Тройная ставка». АО «Газпромбанк» – до 7 % годовых.
  • «Универсальный Ultra». ООО «Экспобанк» — до 6,5 % годовых.
Прежде чем открыть депозит, узнайте подробнее о возможности пролонгации, а также о других нюансах действующих в 2020 году депозитных программ в банках нашей страны. Все это можно найти тут.
Процедура пролонгации вклада зачастую может стать весьма выгодным решением, позволяющим увеличить ваш доход.

GML

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика